Часто за отсутствием опыта общения с противоположным полом молодые девушки, да и взрослые женщины, совершают банальные ошибки в контакте с мужчинами. После чего приходят к неверным выводам, разочаровываются и даже не думают о том, что сами дамы делают неправильные шаги к мужчине. Женщины забывают, что у противоположного пола иные потребности в общении и способы выразить свою индивидуальность. И поэтому представительницы слабого пола пытаются себя вести в компании с мужчиной, как с себе подобной, то есть как с женщиной. И это в корне неправильно. Есть несколько принципов общения с мужчинами и завоевания его вниманием не на одну ночь, а на длительное время. Эти основы смогут помочь только в тех случаях, если они идут от сердца во благо, а не во зло для манипуляции или «приручения» мужчины.

Принцип первый

Мужчины устроены таким образом, что они должны чувствовать и знать о своей нужности для своего окружения, и, конечно, для своей женщины. Они должны видеть, что их стремления нужны и одобряются близкими. Но в настоящее время синдром «сильной женщины» есть у каждой представительницы слабого пола, который проявляется в «я сама все смогу без чьей-либо помощи». Этим самым женщина игнорирует мужчину, его помощь и он становится Обломовым или просто уходит к той, которая по достоинству оценивает его помощь и присутствие в жизни.

Как же дать понять мужчины, что в нем нуждаются?

В своем поведении необходимо избегать:

  • думать, что мужчина сможет прочитать мысли и угадать желания, воплотив все в жизнь;
  • не принимать предлагаемую помощь, делать все самой, особенно после того, как попросили о помощи;
  • брать на себя дела больше тех, которые можете осилить – мужчины воспринимают это как желание женщины и отходят для того, чтобы дать пространство для реализации;
  • оставлять мужские действия без благодарности и похвалы.

Необходимо делать:

  • говорить о своих желаниях прямо и без намеков, потому что мужчины их не понимают;
  • давать мужчине время для воплощения просьбы;
  • давать повод, чтобы мужчина совершал подвиги и становился в женских глазах Героем;
  • выражать благодарность мужчине лучше словами, а не ответными действиями и поступками.

Принцип второй: мужская свобода

Мужчины противоречивы: они хотят быть нужными в жизни женщины и при этом быть свободными и не ограниченными. Хотят делать и помогать только тогда, когда сами готовы к этому. Выполнять все самостоятельно без подсказок и помощи со стороны. Невозможно расположить его внимание к себе, если ограничивать его и контролировать.

Не нужно требовать моментального исполнения просьбы и тут же обвинять мужчину в игнорировании озвученного. Не стоит объяснять зачем требуется то, о чем его попросили.  Под большим запретом в общении с мужчиной стоит любимая женская фраза «Я же тебе говорила». Лучше всего дать мужчине время для выполнения просьбы. Дать понять, что он может допустить оплошность и совершить какую-нибудь ошибку, для него это важно видеть со стороны женщины. Не создавать жестких рамок и не загонять в клетку. Ему нужно чувствовать себя легко и свободно рядом со своей любимой женщиной.

Принцип третий: принятие его настоящим

Женщины устроены таким образом, что им нужно постоянно что-то менять, усовершенствовать, вносить новизну. Не только в свою жизнь, в окружение, в общение, но и в своего мужчину. То есть женщина начинает переделывать мужчину, не давая ему быть настоящим. Либо женщина ждет от мужчины, что со временем откроются новые качества, но не дождавшись, она в нем разочаровывается.

Показав мужчине, что его принимают именно таким, какой он есть на данный момент, он сам начинает меняться именно так, как нужно женщине, при этом даже не осознавая этого. Самое главное, не показывать мужчине, как он должен измениться, сравнивая его с другими или приводить примеры других мужчин. Не стоит лезть к мужчине с непрошеными советами и тянуть его обратно, когда он начинает отдаляться. Он вернется сам с еще большими чувствами.

Женщины часто совершают ошибку считая, что они будут счастливы, если появится мужчина. Это неправда! Женщина может быть счастлива и без представителя сильного пола. Видя, что она светится от счастья он будет удваивать и утраивать это счастье, но создать его он никогда не сможет. Выбирая партнера, лучше сразу смотреть на его недостатки. Чтобы быть точно уверенной, что их можно принять.

Обязательно спрашивать советы у мужчин. Верить в него и поддерживать все его начинания, мысли и идеи. Доверять ему. Все эти положения работают только в общей связке. Когда мужчина видит все эти принципы, он потянется к женщине и будет ее благотворить за то, что он ей нужен, при этом свободен и никто не пытается его изменить. Не нужно кидаться делать все сразу. Начинать лучше постепенно с того, что можно сделать и что легло к душе, вводя постепенно по одному элементу.