Большинство из вас видели семьи, которые прожили вместе более сорока, а иногда и более шестидесяти лет. Но несмотря на такой продолжительный срок совместной жизни, вы видите, что отношения их не только не разорвались и не испортились, но и находятся на высоком уровне. Так, как будто они только начались. И в таких случаях возникает вопрос, как им такое удалось? Как они строили отношения, что они, несмотря на многолетний отрезок времени, так прекрасно сохранились и даже улучшились? И возможно ли осуществить такое вам? Конечно же такое возможно, если соблюдать некоторые жизненные правила, которые будут этому способствовать.

Избавьтесь от гордыни и высокомерия

Во многих людях есть такая отрицательная черта характера и мышления, как гордыня, высокомерие, эгоизм и нежелание идти на компромисс или уступки. Хотя в некоторых случаях, эти поступки не только глупы и лишены логики и здравого смысла, но и причиняют существенный вред отношениям и чувствам. Таким людям следует понять, что семейные отношения изначально создаются, не для того, чтобы показывать кто главнее, доказывать своё превосходство, тупо держаться на своём, хотя и не прав, командовать и так далее. Отношения и семья, создаются для любви, совместного счастья, которое возникает от взаимопонимания, гармонии и желания сделать партнёра счастливей. А гордыней и высокомерием, можно только сделать свою половинку не счастливой, что и приведёт к разрыву отношений.

Никогда не критикуйте, а наоборот словесно поощряйте

У каждого человека, свой индивидуальный шаблон определённого действия и мышления и если действия партнёра не соответствуют его шаблону и принципу действия, то он начинает критиковать это. А это не приятно его партнёру и отрицательно влияет на отношения. Вместо того, что бы сразу начать критиковать, поинтересуйтесь, почему он это сделал, какая для этого была причина. Возможно он это сделал даже более лучше чем вы, тогда вы научитесь чему-то новому. Но даже если и не лучше, то можно просто объяснить, как это будет лучше сделать, то есть научить этому. Так будет гораздо интереснее, приятней, чем критика и упрёк, а также не скажется отрицательно на ваших отношениях.

В окружении знакомых или родственников рассказывайте о положительных качествах и действиях своей половинки

В этом случае ваш партнёр увидит, свою значимость, то, что его ценят и считаются с его мнением и действиями. Это настроит его на то, чтобы отвечать всегда взаимность, а также ещё больше ценить и уважать вас. Что усилит ваши хорошие чувства друг к другу. И в свою очередь, он тоже не упустит момента, чтобы положительно высказаться о вас.

Продолжение следует