Часто люди связывают собственное счастье с теми внешними атрибутами, которые, по общественному мнению, должны приносить им радость. Таким образом, все стремятся быть богатыми и знаменитыми, что влечет за собой множество знакомств, веселых вечеринок, посещений шикарных ресторанов, покупок больших домов, дорогих автомобилей и пр. Даже приобретая малую часть такого «богатства», человек ощущает себя счастливым. Но как долго длится эта радость? Почему она так быстро исчезает, несмотря на то, что вы живете в любви, в шикарных апартаментах и вас окружает множество известных людей?

Как говорят мудрые люди, счастье находится внутри, а не снаружи. Это значит, что для достижения счастья необходимо трудиться над своим внутренним миром, собственными недостатками и развивать достоинства. Направленное во внешний мир счастье не приносит долгосрочного удовольствия. Вспомните, как вы быстро привыкали к дорогой покупке, на которую копили долгое время, или как быстро проходили ваши чувства, когда добивались внимания и любви понравившегося человека.

Подобные примеры говорят лишь об одном: вы работали над приобретением внешнего статуса, но внутри не достигли своего счастья. Если вы внутри несчастны, то внешние побрякушки не дадут вам желаемого эффекта на долгое время.

Что вы приобрели за свою жизнь? Довольны ли вы собой? Испытываете ли вы счастье, пребывая в одиночестве? Любите ли вы своего партнера настолько, что готовы его любить, если он уйдет от вас? Готовы ли работать за небольшую зарплату? Это лишь малая часть вопросов, которая ярко демонстрирует, насколько вы счастливы. Если вы не можете ответить позитивно на все выше заданные вопросы, значит, вы несчастны, и ничто вас не обеспечит радостью надолго. Очевидно, что пришло время для того, чтобы повзрослеть и начать жить. Работайте над приобретениями, которые привнесут счастье и удовольствие в вашу жизнь.

Счастье – это внутреннее состояние. Внешние атрибуты и достижения – дополнительный источник радости, который еще больше вдохновляет человека на приобретение счастья. Не исключайте внешнего и внутреннего, тогда вы постигнете истинный смысл счастья, который задержится в вашей жизни на длительное время.

Наличие всего, что вас радует, позволит жить полноценно. Тогда наверняка вы сможете ощутить себя уверенными и самодостаточными. Лишь объединяя свои желания с собственными возможностями и внешними обстоятельствами, можно будет достичь истинного счастья.