Многим людям добиться успеха в жизни мешает неуверенность в своих силах. Однако, от этой неприятной черты характера можно избавиться. Нужно только перестать сравнивать себя с другими. На вашем пути всегда будут встречаться люди, которые богаче, красивее, успешнее и так далее. Главное, чтобы вы всегда помнили о том, чего хотите от своей жизни. Пытаясь подражать кому-то вы зря теряете время. Ваша личность является уникальной. Поэтому сделайте так, чтобы окружающие сами к вам потянулись.

Воспринимайте себя как человека, который уже стал успешным. Не осуждайте себя за проступки, допущенные в прошлом. Каждая неудача только придала вам сил и опыта. Радуйтесь даже самым незначительным событиям в своей жизни. Всегда сохраняйте позитивное настроение, как бы ни складывались обстоятельства. Отчаяние ни к чему хорошему вас не приведет.

Хороший способ стать увереннее – это заняться любимым видом спорта. Кроме того, это хорошая возможность укрепить здоровье.

Всегда твердите себе, что у вас все получится. Вот увидите, в скором времени так и будет. Дело в том, что способ утверждения еще с давних времен показал свою действенность. Вы можете придумать бесконечное количество утверждений. Главное, чтобы они всегда были только положительными.2

Старайтесь читать больше книг о саморазвитии и повышении самооценки. Это хороший способ мотивировать себя. Принесет пользу и посещение разнообразных семинаров и тренингов. Только всегда старайтесь садиться в первом ряду на таких мероприятиях. Исключите из своей жизни все, что несет негатив. Особенно это касается телевизионных передач. Ваше пространство должно быть заполнено только положительной информацией. Общайтесь только с теми людьми, которые несут позитив.

Хороший способ обрести уверенность в себе – это движение. Идите вперед в своей цели вопреки всем и всему. Старайтесь не оглядываться назад. Даже маленькие шажки, которые вы будете делать каждый день, приблизят вас к желаемой победе. Ежедневно работайте над собой, повышая уровень самоуважения. Обязательно составьте список всех ваших достижение и положительных качеств характера. Всегда старайтесь делать то, что приносит вам моральное удовольствие.3

Не стесняйтесь делать комплименты окружающим. Старайтесь одеваться со вкусом, держите осанку прямо, а ходите быстро. Избавьтесь от вредных привычек, заменив их полезными. Можете даже начать медитировать. Такой подход принесет гармонию в ваш внутренний мир. Делайте все, чтобы развивать в себе оптимизм.