Во всех случаях, любовные отношения являются эксклюзивными и уникальными для любой пары, которая в них состоит. У них составляется особое мнение друг о друге, как в эмоциональном плане, так и в сексуальном и характерном. Это и становится определяющим фактором того, что у них действительно настоящие отношения, а не просто дружба или секс без обязательств. Когда люди любят друг друга, то они посвящают свою жизнь своему избраннику. Как правило, такая пара, решается на то, чтобы жить вместе всю жизнь и никогда не расставаться.

На протяжении многих лет существования человека, выработались определённые правила социального поведения, исходя из которых, если один из влюблённой пары, вступит в сексуальные отношения с совершенно посторонним человеком, то это считается очень плохо. Этим самым, он наносит душевную рану своему избраннику, которая вряд ли когда-то залечится. В результате этого и разрушается их союз.

В связи с многолетним опытом человека, выработались определённые факторы, из-за которых происходит измена, но среди них, так же сложилось и множество неправдоподобных мифов. О них и пойдёт речь.

• Когда у одного из пары имеется влечение к другим, то это означает, что его спутник жизни ему не подходит.

На самом деле, то, что партнёр реагирует на других, незнакомых людей, является естественным. Каждый человек в жизни испытывает определённые эмоции и чувства и реагирует исходя из них. И в этом нет ничего плохого. Вопрос в другом, сумеет ли он сохранить уже имеющиеся отношения и удержаться от соблазна, начать новые сексуальные или любовные отношения? Или поддастся искушению и начнёт другие отношения, затем ещё другие и так далее. Всё зависит только от него. В таком случае, человек перестанет ощущать индивидуальность отношений, вследствие чего, измена станет для него обычным и нормальным действием. Но и счастья от отношений он уже никогда не испытает. А ведь это самый главный фактор.

• Если человек изменяет, то у него имеются определённые проблемы со спутником жизни.

Этот миф, так же неправдоподобный. Так, как большинство измен происходит независимо от того, имеются ли у них проблемы в отношениях или нет. В этом случае всё может зависеть скорее от обстоятельств. Например, некоторые факты измены, произошли, на какой-нибудь вечеринке, корпоративе или на дне рождения. Кто-то друг другу понравился, но исходя из того, что присутствовало спиртное и определённое эмоциональное состояние, они и не заметили, как оказались в одной постели, с вытекающими отсюда последствиями. Хотя в отношениях со своими парами у них всё было замечательно. Всё это, опять же зависит от стойкости убеждений и от собственной силы воли, которые могут помочь не сотворить такой поступок.

• Когда не обращаешь внимание на измену, то всё само собой проходит

С этим мифом так же нельзя соглашаться. Потому что, когда создаётся пара, то между ними происходит информационный, а так же энергетический обмен, который способствует усилению чувств, когда же происходит измена, то энергия начинает распыляться, что приводит к распаду пары. Кроме того, не бывает так, чтоб человек не обращал внимание на измену своего спутника жизни. Конечно он может делать вид, что не замечает измены и, что всё в порядке, но в глубине души копится боль и когда чаша терпения переполнится, то произойдёт эмоциональный срыв, не приводящий ни к чему хорошему. Такую пару изначально можно считать распавшуюся.

В жизни бывает много искушений, разочарований в отношениях и в близких людях. Но, когда проанализировав своего нового партнёра, принимается твёрдое решение, что он абсолютно подходит вам и, что стоит связывать с ним свою жизнь, то после этого, нужно настроиться на решительность и твёрдость своих убеждений, в том, чтобы сохранять эти отношения и не искать, кого-либо другого.