Издавна сложилось такое мнение, что если девушка красивая, то значит, ей обязательно будет везти в любви, личной жизни и отношениях. Но на самом деле, так происходит не всегда и не со всеми девушками, обладающими красотой. Получается, что красота, не является главным преимуществом для достижения счастья и успешных любовных отношений. Почему же так происходит? Есть ли, какой-либо фактор, который препятствует этому? И он действительно существует. И хотя это покажется маловероятным, но это так. И причина всему этому, психологический фактор, влияющий на успех в любви.

Когда девушка хорошо развита характерно, морально, эмоционально и умственно, то она имеет огромную уверенность в себе. Так, как она знает себе цену, а именно свои преимущества, которые компенсируют её незначительные недостатки. В таких случаях, она абсолютно уверенный в себе человек и личность, которая не имеет комплексов неполноценности. Именно это и влияет положительно на её отношение к своему партнёру. И естественно происходит взаимная отдача.

Такие девушки действительно умеют по настоящему любить и отдаваться своему спутнику жизни. Они одаривают его теплом, лаской и нежностью. И никогда в жизни не пытаются поднять собственную самооценку, только с помощью отношений. Ни за что такая девушка, не станет пытаться, кого-то изменить, и тем более не потребует того, чтобы кто-то делал для неё невозможное. Даже если ей не нравится определённый человек, то она попросту не впустит его в свой мир и прекратит все взаимоотношения.

Эти девушки имеют чёткое представление о взглядах на жизнь, знают, чего хотят от жизни и имеют своё убеждение об этом, которое лишено ложных стереотипов и страхов. И хотя они в этом сильны и без сомнений выскажут своё виденье, но в то же время, если чужое мнение окажется логичным, разумным и из него можно извлечь разнообразную пользу, то они прислушаются к такому мнению. Такие девушки чётко знают, кому можно доверяться, а кому нет. И самое основное то, что они никогда не прекращают развиваться и самосовершенствоваться во многих областях. В принципе, именно это и влияет на то, что они такими стали и будут становиться ещё лучше.

Есть так же девушки, которые, несмотря на то, что они ласковые, красивые и преданные, но им всё же не везёт в любовных или семейных отношениях. И причина этого кроется в её воспитании, а так же в том, как она смоделировала понятие отношений, исходя из наблюдений семейных отношений отца и матери. И если у неё в детстве не было их моральной поддержки, то встав взрослой, она начнёт искать её во взаимоотношениях со своим спутником жизни. И зачастую, это вредит ей, так, как ради этого внимания, она будет терпеть плохое отношение со стороны избранника и даже измены и побои.

Также есть девушки, которые в детстве ощутили на себе не совсем надёжное и комфортное, родительское воспитание и внимание. Поэтому во взрослой жизни, они часто пытаются компенсировать это, за счёт того, что стараются максимально держать контроль над своим спутником жизни. Эти, неуверенные в себе женщины, постоянно навязывают ему лишь своё мнение, а к его мнению, абсолютно не прислушиваются. Они считают, что таким образом заботятся о нём, и не понимают, почему он этому противится. Конечно же, есть такие мужчины, которые это терпят, а некоторым, это даже нравится, (их называют подкаблучник). В этом случае, девушка представляется им, как мама, служанка или няня, но не как любимая девушка. Но есть и такие, которым это не нравятся и они не позволяют такое с собой делать. Вследствие чего и возникают, почти постоянные ссоры и даже расставания таких пар.

Те девушки, которые не уверены в себе, и испытывают комплекс неполноценности, как правило, не счастливы в семейной жизни и пытаются компенсировать это, за счёт того, чтоб, как-то получить от избранника больше признательности и даже любви. Причём, делают они это, систематически и не прекращая. И самые частые случаи с такими девушками, это то, что они пытаются связать свою жизнь с теми мужчинами, которые тоже неполноценны и нуждаются в помощи. Это люди, страдающие алкогольной или наркотической зависимостью, а так же, имеются другие недостатки. Остальные мужчины их не прельщают.