Каждый человек изначально уникален. Уникален своим поведением, своим характером, своей внешностью и много чем еще. Говорить что-то об одном человеке и изначально ссылаться на других людей, изначально не правильно, потому как, человек - это, прежде всего, личность с полным набором своих достоинств и качеств. Но, несмотря на это, у всех людей все же есть кое-что общее.

1. Мы подвергаем все сомнению

В каждом из нас живут страхи и сомнения. Даже в самом уверенном и бесстрашном на первый взгляд человеке, порой найдется место для этих вещей. Страх не оправдать ожидания, сомнения в своих собственных силах. Каждый человек по-своему преодолевает свои страхи и борется с сомнениями.

2. Вещи, которые нас отвлекают

Существует множество вещей, забивающих людям головы и отвлекающих их от реальных проблем и более важных вещей. Это гаджеты, которые забирают все наше свободное время и мешают реальному общению, это и магазины, где мы готовы скупить все, лишь бы получить дополнительный бонус или скидку. Все в итоге заканчивается тем, что эти вещи стоят дома на полках и годами собирают пыль.

3. Иллюзии

Наше представление о себе и других иногда совсем не схоже с реальностью и действительностью. Мы часто живем в собственных иллюзиях, потому что там нам  хорошо и уютно, там мы лучше умнее и  красивее. Порой иллюзии даже помогают пережить ужасы реальной жизни и все становится намного проще и легче.

4. Мы ищем ответы

Каждый человек всю жизнь ищет ответы на наиболее важные для него вопросы. Это вопрос о смысле жизни, о цели существования, о справедливости и о правильности выбранного нами пути. В конце концов каждый кто-то находит ответы на свои вопросы, а кто-то нет.

5. Мы страдаем

Согласно многим религиям, человеческая жизнь состоит из страданий и мучений. Чем сильнее человек, тем он способен перенести больше испытаний на своем пути. Каждый человек переносит страдания по-разному. Жизнь, как одно большое испытание, которое человек должен пройти на пути в лучший мир.

6. Мы подвержены одним и тем же законам

Все мы ходим по одной земле и дышим одним воздухом. Никто не в силах изменить законы природы или природные явления. В этом смысле, мы все находимся в одинаковых и равных условиях.

7. Миссия

Изначально, все мы по сути, чистый листок бумаги. Но, так называемая, врожденная человечность живет в каждом из нас. Каждый человек выполняет определенную миссию, несет определенный смысл и играет свою роль в жизни других людей.

8. Мотивация

Мотивация есть у каждого и это не обязательно может быть желание учиться ,развиваться и стремиться к чему-то. Даже самый ленивый на свете человек подвержен изменениям. Просто мотивация у каждого своя. У кого-то это мотивация к реализации поставленных целей, у кого-то к улучшению своего благосостояния или осуществлению своей мечты.

Это лишь малая часть из того множества вещей, которые нас объединяют. Все мы разные, но, как оказалось, во многом похожи.