Каждый из нас хоть раз в жизни был влюблён и испытывал это ощущение эйфории. Рассмотрим самые интересные факты о самом великолепном чувстве, о любви.

1. Как это ни странно, но истинная любовь посещает каждого из нас до свадьбы только раз.

2. Учеными был проведён эксперимент, в ходе которого было выявлено, что у тех молодых людей, кто только что испытал расставание с любимым человеком, в головном мозге активизирована часть мозга, отвечающая за физическую боль.

3. Зачастую людям свойственно испытывать чувство «любовная фрустрация», после расставания с любимыми, из-за чего ощущение любви после разрыва обостряется.

4. Само слово «любовь» имеет происхождение от санскрита «lubhyati» и имеет обозначение, смысл «желание».

5. Европейские мужчины сами того не понимая, отдают предпочтение тем женщинам у которых талия имеет размер равный 70 % окружности их бедер.

6. Этот любопытный факт очень необычен, ведь ни кто из нас не знает, что есть такие люди, которые не способна на такие яркие эмоции, как любовь и влюбленность. Всему виной служит такая необычная и редчайшая болезнь, как гипопитуитаризмом.

7. Тот факт, что существует традиция ношения обручального кольца на левой руке, безымянного пальца имеет свои корни, уходящие далеко в Древнюю Грецию. В те времена существовало поверье, что именно в этом пальце проходит «вена любви», которая идёт к сердцу.

8. Символ любви Амур имеет своё происхождение от Хаоса, а именно Зияющей пустоты, который является представителем таких сил, как желание и любовь.

9. По мнению психологов, чаще всего на подсознательном уровне, мы выбираем себе спутников жизни похожих на наших родителей.  По их уверению, наш выбор обусловлен для решения каких либо нерешенных проблем из нашего детства.

10. Согласно исследованиям, чаще эмоция влюблённости возникает в ситуации близкой к экстремальной, рискованной, чем в обычной жизни.

11. По уверению ученых, залогом долгой и счастливой жизни является именно затяжной период ухаживаний, а вот по их мнению если начало отношений - это страсть и скоротечность, то эти отношения быстротечны и обречены на разрыв.

12. Для того, чтобы женщине чувствовать себя любимой, ей нужно тесное общение со своим партнером "глаза в глаза", в то время как мужчине, достаточно просто находиться рядом со своей избранницей.

13. Мужчина не придирчив в поисках партнёрши для скоротечных отношений, но если дело касается поиска спутницы жизни, то здесь он становится придирчивым.

14. Согласно статистике, которая затронула весь мир, возраст мужчины в браке больше женского на 3 года.

[playlist type="video" ids="29870,29871"]

[video width="640" height="360" mp4="https://liveposts.ru/upload/2016/08/LOVE-IS_-5-faktov-kotoryih-tyi-ne-znala-o-parnyah.mp4"][/video]