Наша повседневная жизнь настолько заполнена делами и планами, что, зачастую, сложно найти время на личную жизнь. Можно встретить свою любовь, например, на улице, на работе или через друзей и знакомых. Но, бывает, что, по какм-либо причинам, из подобных знакомств так ничего и  не выходит.

Почему же люди идут за любовью на сайт знакомств?

Во-первых, у каждого человека, когда он морально готов вступить в новые отношения, в голове уже существует представление о том, какими внешними данными и личными качествами должна обладать вторая половинка, поэтому он принимает решение о более рациональном поиске избранника. Это и приводит его на сайт знакомств, где он может выбрать партнера/партнершу, согласно заданным параметрам, например, по возрасту, сфере деятельности и целям знакомств.

Во-вторых, это, экономит время на знакомства. На сайте знакомств есть возможность познакомиться с множеством людей за один день,  что, в реальной жизни, трудновато сделать за такой срок.

В- третьих,  при виде на улице незнакомого человека, люди редко идут на общение, поскольку не обладают информацией о статусах друг друга. Также, пойти на контакт часто мешает стеснение или волнение, вызванные вероятностью отказа. На сайте знакомств первая встреча происходит в виртуальной реальности,  тем самым посетители сайта минуют этап первого шага.

Все это плюсы пользования сайтом, но минусов, к сожалению, намного больше.

1. Кто там сидит

Если вы,  добрый и богатый  мужчина, то, есть большая вероятность, что вами сразу же заинтересуется множество девушек, желающих хорошо устроиться в этой жизни. Девушки будут присылать свои самые красивые и интимные фотографии, лишь бы удержать ваше внимание. 

Если вы, молодая и красивая девушка, то вас закидают сообщениями мужчины солидного возраста, желающие поразвлечься в дали от жен. Вы также получите множество приглашений провести весело время от, так называемых, пикаперов, у которых есть цель - бесплатно найти девушку на одну ночь.

2. Цели знакомств

Очень многие посетители сайта указывают в анкете, что целью их знакомства является создание семьи, романтические отношения или дружба, а некоторые напрямую указывают, что их цель - секс. Все равно доверять полностью нельзя, потому что, например, действительно человек готов к формированию ячейки общества, а кто-то указал такую цель, чтобы достичь иных интересов.

3.  В реальной жизни все по-другому

Опасность заключается в том, что предоставленная посетителями сайта информация в анкете, может быть далека от правды. Допустим, вам понравился молодой человек на фотографии, согласно анкете, он подходит вам по возрасту, целям, материальному статусу, увлечениям и интересам, и вы заводите с ним виртуальное знакомство.  Но при встрече оказывается, что его внешность абсолютно не соответствует фото в анкете, он три дня назад приехал из Саратова на заработки и ему негде жить.

4. Чем все это заканчивается

Хорошо если вы сразу поняли, что человек, с которым вы виртуально общались вам не подходит. В противном случае может случиться так, что при первых встречах все прошло хорошо, вы даже уже поверили, что нашли свой идеал, но, спустя время, может оказаться, что ваш избранник аферист, наркоман или вы полюбили настоящего бандита.

Существуют истории о том, что есть люди, которые при помощи сайта действительно нашли друг друга и прожили вместе долго и счастливо. Но по статистике, лишь немногие истории знакомства на подобных сайтах заканчивались удачно.