Каждый мужчина понимает по-своему понятие женского идеала. Чем же таким особенным нужно обладать, чтобы понравиться конкретному мужчине или всем сразу? Ведь всегда приятно радует мужское внимание и уж тем более, когда на вас падает выбор мужчины.

Критерии мужского выбора женщины на вечер всем известны – привлекательная и соблазнительная внешность. Но при выборе спутницы на всю жизнь мужчины руководствуются совершенно иными принципами. Здесь очень важен внутренний фактор. Давайте разберем, какие мотивы движут мужчинами.

Спокойный и уравновешенный характер всегда сыграет в вашу пользу. Страсти и избыточная темпераментность девушки может будоражить мужчину на свиданиях. Дома же мужчины ищут уюта и тишины.

Доброта, заботливость и верность – это то, что всегда привлекало мужчин. Следует отметить, что под понятием «верность» подразумевается и способность разделять мировоззрение, идеалы и убеждения мужчины. Мужчина будет ценить жену, имеющую сходные взгляды и увлечения. Но не забывайте, что для вас это должны быть искренние жизненные предпочтения.

Что касается внешности, то это, конечно же, имеет значение для мужчины. Но помните, что здесь нет строгих параметров. Существуют мужчины, для которых важно наличие осиной талии, а для кого-то глаза, светящиеся добротой.

Стремление к росту по карьерной лестнице лучше проявлять только на работе. Мужчина может воспринять это как корыстолюбие и жадность. Еще хуже если он в вас заподозрит меркантильность и покушение на его финансовый достаток. И даже, имея к вам большую симпатию, у мужчины может появиться страх не оправдать ваши ожидания. В итоге он предпочтет ту, которую устраивает его социальный статус.

Испугать мужчину может деликатный вопрос о детях. Не стоит делиться своими планами о многодетной семейной идиллии. Заявлять о принадлежности к современному движению чайлд-фри тоже нельзя. Среднестатистического мужчину отпугнут оба этих крайних варианта. Подходить к этой теме следует осторожно и ненавязчиво.

Опрос, проведенный среди мужчин, доказывает неоспоримый факт – самый распространенный фактор, подталкивающий мужчину сделать выбор в пользу той или иной женщины – это ЛЮБОВЬ. Это то, ради чего все и затевается.