Что вы знаете о любви? Зачастую она представляется в виде некоего чувства, которое всецело охватывает человека. Однако на самом деле любовь – это не столько чувство, сколько действие. Вы не только должны что-то испытывать к любимому человеку, но и поступками демонстрировать это. Любовь – это не просто ваше отношение к другому человеку, но и то, что вы готовы сделать ради его благополучия и счастья.

  • Любить – значит предоставлять партнеру пространство для его свободы.
  • Любить – значит понимать и уважать собственные потребности и личную свободу.
  • Любить – значит принимать и ценить мнение любимого человека, даже если оно вам не нравится и вы не понимаете его.
  • Любить – значит поддерживать и отдавать без каких-либо ожиданий.

Многие понимают под любовью возможность управлять жизнями своих партнеров. Это вызывает желание менять людей и говорить, как им жить и что делать.

Сделать любимого счастливым – естественное стремление. Однако при этом человек всегда исходит из своих представлений о том, что такое счастье. Позвольте любимому партнеру поступить по-своему, пусть он удовлетворит свой интерес. Если ему быстро надоест, значит, он прекратит этим заниматься; если же не прекратит, это будет ему приносить счастье. В любом случае дайте партнеру шанс взять ответственность за собственные решения и любые последствия на себя. Всегда говорите «Если от этого ты будешь счастлив, действуй!», и не трогайте человека. Можете выразить свое мнение, но не навязывайте его.

Если любимый человек делает что-то такое, что не принимается обществом и даже вами, тогда задайте ему вопрос: «Тебе это нравится? Лично тебе это приносит пользу и удовольствие?». Если он ответит «Да», тогда дайте ему свободу делать то, что он хочет, попросив лишь не ущемлять своими действиями вашу свободу и желания. Если он ответит «Нет», тогда договоритесь о том, что любимый человек не будет этого делать, и вы его в этом поддержите.

И последнее: как отличить настоящую любовь, которую вы испытываете к партнеру, от ложной? Если вы принимаете любимого мужчину или женщину таким, каким он (она) является, не пытаясь что-либо изменить в партнере, значит, вы действительно любите. Но если ваши усилия направлены на то, чтобы поменять любимого человека, заставить его делать то, что вам нравится, и не делать того, что не нравится только вам, тогда это не любовь. Вы, конечно, можете испытывать какие-то любовные чувства по отношению к человеку, но это что-то другое.