Человеческая сущность грешна. Этот печальный факт проявляется во всех сферах жизни. Не обделили грешники вниманием и Интернет. Самый популярный грех в сети – это выставлять свои страдания на всеобщее обозрение. Проявляется это в страдальческих статусах, душераздирающей музыке, в картинках с трагическими надписями. Всеми этими действиями пользователь пытается донести до других свои страдания, вызвать сочувствие. Причина страданий может быть разная. Если причины нет, то пострадать можно и просто так.

2

Еще один интересный вид «грешников» - это те, кто любит удалять свои странички, а потом их удалять. Они могут повторять данный процесс до бесконечности. Что кроется за этими действиями? Может быть, это попытка начать новую жизнь, а может быть, они просто пытаются привлечь к себе внимание такими способом. Есть мнение, что так у некоторых людей проявляется депрессия. В любом случае такие действия выглядят довольно истерично. Особенно, если «грешником» является мужчина.

Наверняка, многие пользователи сети слышали такое слово, как «троллинг». Под этим словом подразумевается унижение больных, немощных, нищих людей. Психологи считают, что так «тролли» пытаются доказать свое преимущество над другими. И методы такие люди не выбирают. Конечно, в интернете за такой «стеб» морду никто не набьет. Однако читатели этих гнусных постов нервные клетки себе попортят. Чего, собственно, и добиваются тролли.

4

Довольно часто в соцсетях пользователи выставляют чужие фотографии вместо своих. Тут, конечно, вопрос спорный. С одной стороны – это неспособность признать свою непривлекательность и принять себя таким, какой есть. С другой стороны – это страх «нарваться» на тролля, который «обгадит» тебя с головы до ног. Еще одна причина таких действий кроется в том, что человек считает себя совершенным и прекрасным, что, конечно, не является правдой.

Считается «грехом» и отмечать своих друзей на фотографиях с компроментирующим содержанием. Конечно, если это не было согласовано с теми самыми друзьями. Человек просто ставит отметку, и все, кто сидит «онлайн», узнают, что такой-то человек вчера или еще когда-то напился, обкурился и так далее.

3

Грехом считается и изучение страничек бывших. Человек пролистывает их ленту и пытается отыскать доказательство того, что о нем еще помнем, за ним скучают...В общем доказательства того, что его или ее так и не смог никто заменить. Иногда такие люди специально лайкают фото и посты бывших, стараясь таким способом причинить им боль. Особенно коварные личности даже создают новые странички в сети, подписываются чужими именами, и втираются в доверие к своим бывшим, чтобы выведать у них все подробности их личной жизни.