С появления человечества на планете Земля, между мужчиной и женщиной происходят чувства, любовь и отношения. Они по разному выражают их физически, но один из способов, чтобы выразить любовь, это поцелуй. Среди поцелуев существует большое разнообразие, но их общая черта заключается в том, что для людей, это очень приятное действие. Но, как обычно, бывает со всеми жизненными факторами, это то, что всё поддаётся тщательному анализу, из которых делаются определённые выводы. Это может быть и положительный вывод, так и критика. Не обошло это стороной и поцелуй. Существует много версий, что поцелуи вредны и опасны для человека. Но на протяжении многолетний испытаний, учёным всё же удалось выявить только положительные качества последствия поцелуев.

Как показало большое количество исследований, что кариес, меньше всего имеют те, кто целуется очень часто. Так, как в такие моменты образуется огромное количество слюны, которая способствует эффективному очищению зубов.

Положительно они влияют на мыслительный процесс человека, а так же на память и концентрацию внимания. И получается такой эффект вследствие того, что при поцелуе увеличивается интенсивность обмена веществ и кровообращения, тем самым более эффективнее насыщая мозг кислородом. Также поцелуи способствуют, увеличению в три раза количества вдохов и выдохов, что положительно влияет на функционирование лёгких.

Ещё, благодаря экспериментам учёных, было выявлено, что если целоваться более одной минуты, то в результате этого, можно потерять от десяти килокалорий. В таком случае выходит, что если в течение года, каждый день более трёх минут целоваться, то можно потерять от трёх килограмм веса и причём без всяких спортзалов.

Превосходно противодействуют поцелуи от депрессии. Потому что в это время не выделяется гормон стресса. Таким образом, выходит, что поцелуй выступает в роли лекарства. Также замечено, что при поцелуях вырабатывается адреналин, что даёт жизненную силу и способствует улучшению тонуса.

Таким образом, вывод напрашивается сам собой, что поцелуи имеют положительное влияние на организм человека по многим спектрам. Не удивительно, что для выражения чувств любви, люди выбрали именно такой способ. Это произошло на подсознательном уровне, но всё же этот способ, за многолетнюю и разнообразную историю человечества, положительно повлиял на улучшение здоровья и генофонда человека. Целуйтесь и будьте счастливы и здоровы.