Вот часто так бывает – всем хороша девушка, и красавица, и умница, и хозяйка хорошая. Но никак не может наладить крепкие и серьезные отношения с достойным мужчиной. А причина этого, возможно, в том, что она совершает ряд ошибок. Давайте разберемся, что это за ошибки и как их избегать.

Ошибка первая – недостойна я такого счастья.

Очень часто женщину терзают сомнения в своей привлекательности. Или она недостаточно молода, или недостаточно опытна – причин для неуверенности в себе можно найти просто огромное количество. А ведь мужчина это чувствует. Поэтому побольше уверенности, оптимизма и убеждения в собственной неотразимости и все будет прекрасно.

Ошибка вторая – этот парень мой последний шанс.

Очень часто девушки пытаются уцепиться за первого встречного, с первого же свидания начиная мечтать о белом платье, детях и любви до гроба. И некоторые из этих мыслей даже в слова облекают. Естественно, это может мужчину напугать. Да и самой девушке в таком состоянии легко ошибиться с выбором. Поэтому не торопим события.

Ошибка третья – все мужчины плохие.

К сожалению, предыдущий негативный опыт часто заставляет делать такие обобщающие выводы. И от всех мужчин девушка ждет только боли и предательства. Это негативная установка и с ней нужно бороться, все мужчины разные.

Ошибка четвертая – он должен быть идеален.

Только принц и только на белом коне – на меньшее я не согласна. Но так не бывает, у каждого есть недостатки. Главное не акцентировать на них внимание, если достоинства явно перевешивают. А идеала можно так и не дождаться.

Ошибка пятая – счастье и на печи найдет.

Не стоит рассчитывать на то, что однажды, совершенно случайно, ваш будущий муж постучит в двери вашего дома. Такое бывает, но только в кино. Поэтому проводим свободное время активно, больше общаемся и веселимся. Чем шире круг общения, тем больше шансов встретить того самого.

Ошибка шестая – погадай мне, цыганка.

Да, предсказания иногда сбываются, а многим девушкам из популярных сериалов найти и приворожить любимого помогает добрая ведьма. Но рассчитывать на это не стоит, поберегите свою психику и деньги.

Ошибка седьмая – у меня никого нет и не будет.

Отсутствие мужчины не повод не ухаживать за собой. Скорее наоборот – нужно делать это еще более тщательно. Просто для себя, для того, чтобы получить удовольствие. А ухоженную и довольную собой женщину ни один мужчина не пропустит.