Изменяют и мужчины и женщины. Вопрос в том, что служит катализатором на пути к этому. Что склоняет  людей на тропу измен?

1. Скука

Часто случается, что в паре один скучает, другой страдает. Тот кто скучает, больше склонен к измене. Его толкает на это ожидание того, что с другим человеком все будет по-другому, не однообразно и не скучно, человек одержим возможностью ощутить себя в другой роли хотя бы на время. Как в сказке из серии  "и жили они долго и счастливо пока не проснулись...". Потом волшебство заканчивается и начинаются проблемы.

2. Ложь

Одной из составляющих измены является ложь. Изменник врет всем и , в то же время самому себе и уже не различает где правда, а где ложь. Правда для него теперь  как короткое одеяло, которое всегда морозит ноги, и потребность во лжи все время растет.

3. Быт

Любовная лодка часто разбивается именно о быт. Совместно проживание накладывает на людей определенные обязательства. Устав от выполнения этих обязательств, человек хочет отдохнуть от бытовой повседневности и сменить обстановку, и  измена для него - это возможность ощутить свободным.

4. Новые ощущения

Сначала присутствует страх о мысли об измене. Как пойти  на предательство и при этом ничего не потерять? Затем приходит мыль, что "не пойман - не вор", и человек вступает на тропу измен.  Однако, следует учесть, что за каждым проступком следует наказание,  как говориться, "на лево пойдешь - коня потеряешь" . Нет никакой гарантии, что в дальнейшем не придеться шагать по ухабам скорби и отчаяния.

5. Флирт

Секс без флирта, это как сантехник без спирта. Сначала завязывается приятное общение, потом, как обычно, люди хотят большего, и общение плавно перетекает в отношения на стороне. В результате выходит так, что измена начинается с невинного общения и заканчивается слезами и разводами.

6. Желание самоутвердиться

Проблема с самооценкой и желание доказать свою значимость или вызвать ревность иногда является причиной измены.Но, к сожалению, обычно является самой большой ошибкой многих людей. Если человек уверен в себе, ему не нужно самоутверждаться, тем более подобным способом.

7. Новая любовь

Случайная встреча с новым человеком и любовь с первого взгляда, часто толкает не только на измену, но и на разрушение уже существующих отношений с другим человеком. Но иногда оказывается, что новая любовь лишь иллюзия  и человек снова возвращается к старым отношениям.

8. Месть

Один мудрый человек заметил, что существуют четыре самые главные источники удовольствия : еда, солнце секс и месть. Последнее, в отношении измен случается довольно часто. Один человек сделал другому больно и у другого возникает огромное желание отомстить. Месть толкает людей за безумные поступки в том числе и предательство. Не понятно, правда, кто от этого в итоге выигрывает.

Каждая ситуация индивидуальна и причины у каждого свои. Хочется, чтобы измен и предательства в мире стало меньше. Прежде чем ступить на неверный путь, нужно задуматься - а стоит ли это всего того, что есть сейчас? И принять верное решение.