Подумать - легко, сделать - сложно, а продолжить - еще сложнее. Сила воли требует значительной отдачи, контроля и выносливости и лишь немногие доходят до финиша.

Происходит это по следующей схеме:

Сначала в голове созревает мысль или идея, затем создается план по ее реализации. Потом человек переходит к осуществлению задуманного,  и тут начинают возникать проблемы с завершением поставленной  задачи. Все это, часто происходит по причине отсутствия силы воли.

Например, созрела мысль бросить курить. Для этого необходимо: сократить количество выкуриваемых сигарет в день, заменить сигареты жевательной резинкой, избегать курящих людей и мест для курения и так далее. На третий день человек ломается и собственноручно разрушает свой план. Причина в том, что просто не хватило силы воли на осуществление желаемой цели.

Как тогда укротить силу воли?

На подвиги обычно вдохновляют примеры чужих достижений. Допустим, кто-то давно мечтал научиться танцевать и для этого пошел в танцевальную школу, но после второго занятия решил, что это слишком тяжело и ничего из этого не получиться. Через некоторое время этот кто-то видит по телевизору выступление танцора без одной ноги, чей номер просто поднял бурю аплодисментов в зале. В голове возникает мысль, если даже человек, лишенный возможности твердо стоят на двух ногах, научился танцевать, то любой может. Приходит понимание своего желания, и того, что не нужно искать оправдания или отговорки, а следует идти вперед для осуществления своей цели, поэтому нет причин бросать свою затею научиться  танцевать.

Чужие подвиги дают определенную мотивацию и своим примером толкают на действия. Они вдохновляют и тем самым меняют  мир в лучшую сторону!