На тему «Как воплотить желаемое?» написано много статей и книг. Нередко случается так, что мечта сбывается, но очень быстро проходит. В чем же причина?

Существует известная поговорка: «Что имеем, не ценим, а потерявши, плачем». Это относится ко всему, что окружает человека, в том числе и к желаниям. Если вы вспомните, как относились к своей ушедшей мечте, то большинство скажет, что просто не смогли сохранить и оценить подарок. При этом не имеет значения, каким он был: материальным, духовным или даже астральным. А раз самое дорогое не смогли оценить, тогда оно найдет другого, более благодарного человека.

Что делать в следующий раз, чтобы сохранить сбывшееся желание?

В первую очередь, следует быть ей благодарными, что она согласилась воплотиться в реальность. Говорите «спасибо», любуйтесь, разговаривайте, испытывайте лишь позитивные эмоции к ней. Все зависит от того, как выглядит ваше желание и как ее можно отблагодарить.

Все в мире имеет подсознательное желание быть полезным и становиться лучше. Вы должны свой подарок судьбы сделать нужным для себя и совершенствовать. Например, если это автомобиль, то используйте его по назначению и модернизируйте, не забывайте ремонтировать. Если это желаемая работа, тогда занимайтесь ею, развивайте свои знания в данной области и расширяйте возможности. Если это личные отношения, то пусть любимый человек станет вам нужным, вкладывайте в отношения время и силы.

Если вы свой желаемый подарок «поставите на полочку» и просто будете периодически «протирать пыль», то со временем перестанете его ценить и забудете, а он в любой момент «упадет и разобьется».

Мало просто правильным образом желать и получать подарки. Не желайте, если не готовы потом вкладывать в желаемое силы, время и свою благодарность. Вы будете всегда иметь лишь то, чем пользуетесь, в чем нуждаетесь и на что уделяете время.

Как исполняются наши желания?

Получать желаемое здесь и сейчас – мечта любого человека. Но самое удивительное, что некоторые из целей сбываются сразу (те, которые незначительные и мимолетные), а остальные любят долгого исполнения (самые желанные и нужные). Механизм реализации желаний требует особых умений и знаний.

Первое – искренность самой цели. Ваше желание должно быть истинным побуждением иметь то, о чем вы мечтаете. Можно это определить по тому, делаете ли вы что-то для его исполнения. Если вы, например, захотели купить автомобиль и пошли на заработки, прокручивая в голове цель ваших усилий, - то желание быстрее сбудется, нежели вы просто будете лежать на диване. В таком случае, вы рискуете получить игрушечную машинку в подарок, а не настоящего «железного коня».

Второе – Вселенная исполняет то, о чем вы думаете. Интересная фраза на эту тему: «Когда не хватает денег, богатый воспринимает это, как временные трудности, а бедный, как то, что денег нет!» Если вы чего-то хотите, но у вас пока этого нет, не стоит сетовать на тяжелую жизнь и постоянно прокручивать в голове «отсутствие цели». Вселенная принимает ваш посыл, реализовывая в жизнь все, о чем вы думаете.

Третье – спокойствие. Вспомните случаи быстрых исполнений желаний: вам даже особо и не хотелось, чтобы оно обязательно реализовалось. У вас было полное спокойствие, мысли: «Произойдет – хорошо!». Но если вы, как голодный кот, ходите и выпрашиваете, то Вселенная ничего не даст. Будьте уверены в том, что желаемое сбудется – и оно исполнится.