Всем известен тот факт, что мужчина говорит намного меньше женщины. Мужчины говорят только о конкретных проблемах и делах, и предпочитают не разговаривать о своем душевном стане и чувствах. Из-за этого появляется много проблем, потому что женщине просто необходимо поговорить, поплакаться о том, что ее беспокоит.

От древних времён ни мужчина, ни женщина не поменяли своего поведения.  Мужчина так и остался тем самим охотником, который охотится и настроен, словить добычу.  В каменный век женщина была собирательницей, она ней и осталась.  Только сейчас она собирает не грибы или ягоды, а информацию, одежду и еще много других вещей.

Мужчина всегда имеет перед глазами одну и только одну главную цель.  Он идет к своей цели, докладывая много усилий и не замечая ничего кругом. Женщина может делать несколько дел одновремённо, благодаря своим глазам и ушам. А ещё она хочет обо всем поговорить!!! Если бы мужчина охотник был очень разговорчив, он, либо быстро умер с голоду, либо он был бы устранён от охоты. В то время шанс выжить имели те мужчины, которые разговаривали только о необходимом, а еще лучше – умели договариваться с помощью знаков и жестов. Современные мужчины есть их потомками.

Все-таки мужчины иногда разговаривали между собой, это касалось борьбы, охоты и тактики. В давнее временна это была охота за животных, женщин или же с врагом. В современном мире они ведет борьбу за карьеру, власть, преимущество.

Мужчина охотник по своей природе не разговаривает о «второстепенных вещах» таких как чувства, эмоции, самочувствие, проблемы или хлопоты. Потому что он не понимает, какой цели можно добиться с помощью таких разговоров, насколько полезной для него будет обмен такой информацией?

Женщина может говорить с другими женщинами сколько угодно и о чем угодно, не имея перед собой никакой цели.  Общение для женщины очень важно, она интересуется почти всем, и особенно другими людьми. Также она заботься об обмене информацией, хорошими отношениями в семье и с соседями, в то время как мужчина чувствует себя ответственным за материальное положение и защиту родных. Он должен иметь мету и действовать.

С каменного века мужчины и женщины совсем не поменялись в своем мышление. Напрасно надеяться что, что-то измениться! Поэтому примите с благодарностью эти отличия между мужчиной и женщиной. Не пытайтесь это сильно изменить, возможно, вы рискнете самим важным для вас, а именно: вашей любовью, отношениями, гармонией.