Многие люди жалуются на то, что их жизнь скучна, полна проблем и неприятностей. Кого-то заедает быт, у кого-то жизнь протекает в вечном стремлении заработать деньги. Если вы хотите вырваться из серых будней, если хотите, чтобы ваша жизнь была успешной во всех сферах, то вы, прежде всего, должны научиться осознавать ее. Для того существует несколько простых правил, которые вы должны запомнить.

3

  1. Помните, что каждый человек приходит в этот мир для того, чтобы учиться. И вы не являетесь исключением. Очередной наступивший день – это еще один, который нужно запомнить.
  2. Вселенная не имеет любимчиков. Каждый человек на земле уникален. И абсолютно все получают то, о чем просят. Главное – научиться правильно формулировать желания.
  3. Жизнь является четким отражением ваших убеждений.
  4. Нельзя сильно привязываться к вещам, людям, деньгам. Слишком большой уровень привязанности приводит к неизбежной потере самого дорого.
  5. То, на чем человек заостряет внимание, имеет способность увеличиваться в размерах. Именно поэтому не стоит зацикливаться на проблемах, неудачах. В противном случае их количество увеличится в несколько раз.1
  6. Часто люди несчастны от того, что делают или поступают не так, как велит им их сердце. Если ваш внутренний голос зовет вас куда-то, то прислушайтесь к нему. Многие известные люди добились успеха всего лишь следуя зову сердца.
  7. Ждете, что Всевышний сам спустится с небес и скажет «Разрешаю вам быть счастливыми!»? Тогда ваша жизнь так и останется унылой и неинтересной. Все в ваших руках. И счастье, в том числе. Если вы будете видеть лишь проблемы и бедность, то ваша жизнь будет бедной и полной проблем. Научитесь быть счастливыми независимо от обстоятельств.
  8. Если вы решили начать борьбу с жизнью, то вы уже проиграли. Жизнь в любом случае одержит победу. Как сказали в известном кинофильме «Жизнь найдет выход». И это истинная правда
  9. Наверняка вам много раз говорили, что людей нужно любить. Что это значит? Подходить к незнакомым людям со словами «Я люблю тебя»? Нет, конечно! Смысл в том, чтобы принимать людей такими, какие они есть. Не нужно лепить из человека идеал, чтобы потом разочароваться в нем.2
  10. Каково истинное предназначение человека? На этот вопрос мало кто может дать утвердительный ответ. А истина на самом деле очень проста. Предназначение каждого человека в том, чтобы изменить свой внутренний мир, а не тот, который его окружает.

Зная и помня все эти несложные правила, вы сможете раскрасить свою жизнь в яркие краски и добиться желаемого успеха.