Учеными было проведено исследование на причину ревности. При этом он пришли к ошеломительному открытию, что за ревность напрямую отвечает гормон дофамин. Вы удивитесь... Получается, что ревнуя мы получаем удовольствие. Можно предположить, что ревнивцы - это ни кто иные, как мазохисты, которые постоянно нуждаются в этом гормоне.

you_3721

Ревнивы ли вы?  Постарайтесь ответить себе на этот вопрос, только честно. Сначала, каждый из нас наслаждается ревностью своего партнера, считаем ревность - проявлением любви. Но со временем понимаем, что в таких отношениях мало чего приятного: тотальный контроль, ограничение свободы...

Так почему же мы испытываем это чувство - ревность?

1. Потому что ошибочно предполагаем, что ревность - это проявление любви. Такую фразу, как "ревнует значит любит" можно услышать везде. Каждая из женщин, кто находится в таком невыгодном положении, будет оправдывать себя и своё не завидное положение.  Человек, который любит, учится доверять и ни в коем случае не будет изводить ревностью свою вторую половину.

2. Ревность, как проявление чувства собственничества. Это определение ревности очень близко к истине. Ведь ревность, присуща нам с детства, мы ревнуем маму к младшему брату, любимую игрушку. Вот они корни, ревности. Начинается с игрушек, дальше вы уже не хотите чтобы ваша подружка играла еще с кем либо, кроме вас. И в итоге, ревнуете парня (девушку) отслеживая все его шаги, звонки.

Как же мы оправдываем свою ревность? Как то так: " Как же он мог? Он же мой?" Вот она ошибка ваших отношений, он мой -  чувство собственичества.

3. Следующая причина - это неуверенность в себе. Признавая себе, что кто-то лучше нас, порождаем в себе страхи, ревность. "Вон она какая, все парни от неё без ума! А мой, что не клюнет?"  Мы рисуем себе в голове различные ситуация, картинки приводят нас к выдуманной измене.

4. И, конечно, потому что присутствует боязнь потери любимого человека. После большой череды проб и ошибок, после долгих месяцев поиска, вот он, тот самый, единственный. В этот момент приходит осознание того, что отношения могут быть не вечными, хрупкими. Боитесь всего, любого вмешательства из вне, что кто-то, как и вы ищет, прейдёт и разрушит вашу идиллию. Здесь ревность проявление страха - одиночества. Не стоит бояться, вы уже не одни и вас любят!

Чтобы хоть как-то уменьшить проявление ревности, посмотрите на себя со стороны. Вы нравитесь себе, такая вот истеричка? Доверяйте любимым! И чаще смотрите на себя в зеркало, чтобы не забыть, вы красотка!