В основном семейные разводы, производятся в каждых странах совершенно по разному. Неординарный и любопытный обряд существует в одном из английских городов. В том случае, если один из семейной пары, зайдя в Храм и при этом возложив на Библию руку подтвердит, что за прошедший год, не произошло ни одного случая, когда он пожалел бы, что женился, то ему вручали за это окорок, в качестве награды. И, что интересно, что за триста пятьдесят лет, было вручено всего восемь окороков.

Интересный способ развода супругов был в Уэльсе и существовал он до восемнадцатого века. Что интересного, так, это то, что осуществлялся он при помощи обыкновенной метлы. Для того, чтобы развестись, одному из супружеской пары требовалось всего лишь перепрыгнуть через эту метлу, которую при этом нужно поставить у входных, главных дверей дома.

На одном маленьком островке, который находится у побережья Африки, процедура развода так же является довольно простой. Причём, сделать это может только лишь женщина. Для этого ей потребуется всего лишь выбросить из дома вещи мужа.

В Сингапуре, а именно в Малайзии, которая является мусульманской страной, стало иметь юридическую силу обычное смс сообщение. Таким образом, для того, чтобы развестись, требуется всего лишь три раза написать об этом сообщение. После чего, уже в самом Шариатском суде подтвердить это смс.

Уникальный и не очень человечный бракоразводный процесс, происходил в древнем Риме. Мужчина имел право брать в жёны только одну женщину и они не имели права никогда разводиться. Но, как ни парадоксально это покажется, что на самом деле, мужчины женились неограниченное количество раз, а женщины, всего лишь один раз за всю жизнь. И произойти это могло так, что, когда жена надоедала своему мужу, а при этом он хотел жениться на другой, то он просто убивал свою жену.

Наипростейший способ развода был на островке Яма. Для этого нужно было всего лишь посадить пять любых деревьев.

В давние времена, в Англии существовал тоже, моно сказать необычный способ развода. Чтобы развестись, нужно было продать жену. Причём не меньше, чем за один шиллинг. После продажи жены, брак считался недействительным. Кстати, такое так же случилось и в 21-м веке. Фермер, Джозеф Томпсон, умудрился продать свою жену, всего лишь за двенадцать шиллингов. Но это ещё не всё, в качестве бонуса, он отдал щенка.

Вот такие странные на наш взгляд обычаи существуют в разных странах. И если основательно изучить нравы каждой страны мира, то их можно найти ещё в сотни раз больше и невероятнее.