Советы от Билла Гейтса

Не так давно Билл Гейтс выступал с речью в одной из средних школ Калифорнии. Его слова о том, что современное образование, основанное на политике толерантности, оснащенное по последнему слову техники, создало поколение детей, оторванных от реальности и обреченных на неудачи в реальном мире, подходит, как нельзя лучше, и к нашей стране.  «Вряд ли вас учили этому в школе, и вряд ли будут учить», сказал Билл Гейтс о советах, которые, как он надеется, помогут в жизни не хуже академических дисциплин.

Правило 1. Жизнь несправедлива - привыкай!

Правило 2. В мире никого не волнует ваша самооценка. Мир будет требовать от вас выполнить что-то до того, как у вас все будет хорошо.

Правило 3. Вы не будете зарабатывать $60,000 в год сразу после школы. Вы не станете  вице-президентом с телефоном в машине, пока вы не заработаете на все это.

Правило 4. Если вы считаете, что учитель груб и слишком требователен, подождите, пока не появится босс.

Правило 5. Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Во времена ваших бабушек  и дедушек это называлось «возможностью».

Правило 6. Если вы запутались, это не вина ваших родителей, так что не ныть о своих ошибках, учиться на них надо.

Правило 7. До вашего рождения ваши родители не были такими скучными, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши покупки, стирая вашу одежду, готовя вам ежедневно еду и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому перед тем, как спасать тропические леса от вредителей, попытайся попробовать навести порядок в шкафу своей собственной комнаты.

Правило 8. Ваша школа, может быть, и не делит учеников на победителей и неудачников, но жизнь нет. В некоторых школах отменили плохие оценки, и дают столько попыток, сколько вам нужно, чтобы, наконец-то,  получить правильный ответ. Ничего похожего с этим в реальной жизни просто нет.

Правило 9. Жизнь не делится на семестры. Вы не получите отпуск на все лето и очень мало работодателей будут заинтересованы помочь вам найти себя. Вы будете делать это в свободное от работы время.

Правило 10. Телевидение - это не реальная жизнь. В реальной жизни вам придется покинуть кафетерий и пойти на работу.

Правило 11. Будьте повежливее с ботаниками. Скорее всего, в конечном итоге, вы будете работать на одного из них.

Неплохие советы, не так ли?