Такая разная любовь.....

В нашем мире все делится на мужское и женское. Мы можем наблюдать это во всем, есть деревья мужские и женские, у большинства представителей животного мира есть и самцы и самки, у цветов есть тычинки и пестики, и все в природе живет в согласии с установленными рамками, правилами, законами. Только мы - люди почему-то сумели перессориться и с миром природы и между собой.

С первых дней жизни мы сталкиваемся с тем, что есть мужчины, есть женщины. Некоторые это осознают в семье, когда видят что есть папа, есть мама. Многие в наше время встречаются с различием только в садике или школе. Так как большинство растет в неполных семьях, а на западе еще и в семьях где-либо два папы, либо две мамы.

О том что мужчины и женщины разные мы примерно знаем. Знаем, что девочки писают сидя, а мальчики стоя. Мальчики сильнее физически, что в последнее время рьяно оспаривают многие девушки. Женщины умеют рожать детей. И на этом чаще всего знания заканчиваются.

Т.к. знаний о том на сколько мы все-таки различаемся общество нам давать не спешит в мире идет война полов. Девочки тщательно доказывают что они умнее, успешнее и вообще совершенно независимые и способны прожить без мужчин. Мужчины, отстаивают права свои. При этом и те и другие, откровенно говоря, не испытывают счастья.

Во многом этому способствуют и принятые в обществе нормы, когда девочки и мальчики учатся в одинаковых условиях. И все различия сводятся к отдельным туалетам, раздевалкам(на западе уже и их устранили) и к раздельным занятиям по труду и анатомии, где нам объясняют наши различия с точки зрения половой системы. На этом все знания о различиях заканчиваются. Наоборот нам всячески прививают равноправие и пытаются научить мужчин рожать.

Однако. Мужчины и женщины разные на столько, как если бы мы сравнивали жителей планеты Земля и созвездия Альфа Центавра.

Разные во всем начиная от строения тела, заканчивая работой мозга.

Например если мы возьмем девочек и мальчиков в условиях современной школы. Девочки учатся успешнее. Потому что они от природы усидчивые, и легко принимают чужую информацию. Мальчики устроены так, что учатся они во время преодоления препятствий. И пока девочки смиренно записывают под диктовки. Они с удовольствием бы отправились в поход и на личном примере узнали бы как устроен мир. При этом еще и изобрели бы кучу новых изобретений, для успешного прохождения испытаний.

Для того чтобы рассказать обо всех различиях мужчин и женщин нужно написать целую книгу. Что в принципе и сделали многие авторы. Но мы с вами рассмотрим одно различие. Основное, с чем мы сталкиваемся в отношениях, когда не пытаемся найти партнера, которого легко понять, т.е. такого же пола. А когда мы живем с полом противоположным. Различие в том, что такое любовь.

Да, не удивляйтесь.

Мы НА СТОЛЬКО РАЗНЫЕ, что даже любовь воспринимаем по-разному.

Девочка чувствует себя любимой, когда о ней заботятся, когда решают ее проблемы, когда ее носят на руках, дарят подарки, обнимают, целуют, нежат, беспокоятся, звонят и спрашивают как дела, выслушивают ее проблемы и помогают решить. Она ощущает тогда себя защищенной и любимой. Расслабляется и начинает получать удовольствие от жизни.

Мальчики устроены иначе.

Мальчик чувствует себя любимым, когда в него верят, верят в то, что он сильный, смелый, сам со всем в состоянии справиться, с самого детства. Когда в нем нуждаются, т.е. когда его сила, его ум, его способности нужны окружающим, он востребован. Его просят о помощи, он помогает и чувствует что растет, что его уважают, что он защита, поддержка и опора семьи, а то и общества в целом.

Так как любовь мы воспринимаем совершенно по разному. То и проявляем мы ее по своему. Любовь чаще всего начинается с девочек, они так устроены, что любовь- ВСЯ ИХ ЖИЗНЬ, для мальчиков любовь - ЛИШЬ ЧАСТЬ ЖИЗНИ, для них важнее реализоваться в обществе.

Девочки выражают любовь так как понимают ее сами, пытаются навязать свою помощь, защиту и поддержку, звонят каждые пять минут, спрашивают как дела, считая это совершенно нормальным. Ожидая взамен, примерно то же самое, т.к. именно в этом нуждаются они.

А мальчики видят в этом, что их не ценят, в них не верят, их считают ущербными и нуждающимся в заботе. Подсознательно они видят, что их не любят! Они начинают защищаться и вести себя агрессивно.

Мы не можем понять, что же сделали не так. Ведь все для них, мы же их любим. Не понимая, что в представлении мужчины- это проявление неуважения и нелюбви!

А нужно всего лишь осознать, что мы разные. И что одному хорошо, другому- смерть. Что защита и поддержка нужна нам, и мы можем получить ее от своего мужчины, если перестанем защищать и поддерживать постоянно его, пытаться укутать его шарфиком и контролировать каждый его шаг как за неразумным ребенком.

Нужно просто понять. Он УМНЫЙ! Он СИЛЬНЫЙ! Он знает что делает!

Он с вами, потому что любит! И он все сделает для вас, чтобы вы стали счастливее. Только нужно понять, что любит он иначе!

Девочкам нужна романтика, звезды и цветы. Мужчины же романтичны только в процессе завоевания женщины, дальше они стремятся решить проблемы глобальные. Вы же уже выбрали его, он взял за вас ответственность. Чтобы все были сыты, одеты, накормлены, для них это проявление любви.

Он любит вас решая финансовые проблемы, он любит вас заботясь о крыше над головой, он любит вас когда каждое утро встает на работу и делает карьеру. Он чувствует себя любимым когда вы позволяете ему самостоятельно исправить все свои ошибки. Ошибаются ВСЕ. В эти момент ОН ЛЮБИТ ВАС! Он любит вас, когда не беспокоит своими рассказами о проблемах. Он ограждает вас от них.

Он просто другой! И это нужно понять!

Мы разные, мы дополнение друг друга. Не половинки, нет. Просто разные с разным представлением о жизни и разными задачами. И каждый из нас нуждается в любви! Каждый!