Начался летний и жаркий сезон, к тому же время ягод. Если вы находитесь в поиске рецептов для приготовления мороженого в домашних условиях, тогда на этой странице вы найдете рецепты не только вкусного, но и полезного мороженого! Это не просто рецепты, а шедевры, которые смогут затмить магазинное по своим вкусовым качествам.

Порадуйте ваших близких вкуснейшим, и в то же время, полезным лакомством! 1870                         Мороженое из йогурта с клубникой На 6 порций вам понадобится: - ягоды клубника2 ст. (с горкой) - сахар3 ст. л. - натуральный жирный йогурт1 ст.

Описание приготовления: 1. Подготовьте жирный йогурт без каких либо добавок, ягоды и сахар. Если есть желание, возможно заменить его на мед (объём тот же). 2. Подготовьте клубнику, промойте от грязи, пыли. Дайте стечь воде, воспользуйтесь ситом. Удалив хвостики, поместите ягоды в стакан с высокими бортиками, в котором вам будет удобно их взбивать. Засыпав ягоды сахаром, взбейте их до однородной массы, состояния пюре. 3. После этого добавляем йогурт. Берем опять блендер, соединив все ингридиенты. Наша масса будущего мороженого готова.

StrawberryPineappleLimePopsicles1 4. Берём силиконовую формочку для мороженого, разливаем содержимое по формочкам, вставляем палочки. Последний штрих - отправляем в морозильную камеру на шесть часов. 5. Время прошло) Полезное и вкусное лакомство готово! Угощайтесь!!!

                             Мороженое пломбир Это нежный пломбир, со вкусом детства. От него невозможно оторваться! Этим рецептом, я пользуюсь круглый год. Ингридиенты на 3 порции: - Молоко 300 мл. - Сливки 150 мл. - Сахар 90 гр. - Ванильный сахар 1 ч.л. - Сухое молоко 35 гр. - Кукурузный крахмал 10 гр.

120131112107-150604174105-p-O-bistroe-domashnee-morozhenoe-iz-sgushhenki Описание приготовления 1. Берём молоко, сливки - на ваш выбор от 15 до 33 %, сахар, сухое молоко, ванильный сахар и крахмал кукурузный. 2. Берем 50 мл молока и разводим крахмал. Помешаем в кастрюлю сухое молоко, сахар и ванильный сахар. Остатки молока и сливки вливаем в кастрюлю к приготовленной смеси. Ставим на огонь и доводим до кипения. 3. Добавляем крахмал в кастрюлю, когда смесь закипела. Теперь доводим все до загустения (состояние сметаны).

detskoe_morojenoe-203103 4. Готовый крем переливаем в форму для заморозки, даем ей остыть. После помещаем в морозильник. В течении первого часа, через 20 или 30 минут достаем нашу смесь для тщательного перемешивания. Это нужно для того, чтобы не образовывалось кристалликов льда. 5. Перед подачей на стол даем нашему мороженому постоять при комнатной t в течении 10-15 м. и формируя шарики выкладываем в формочки.  Приятного аппетита!

вммвва