Сейчас наступила весна и организму не хватает витаминов, и его ими нужно немного подкормить. А для этого подойдут различные фруктовые салаты. Такой салат является отличным десертом, который будет и вкусным и полезным. Есть различные варианты приготовления таких салатов, его можно готовить с заправкой из йогурта, со сливками, с кондитерскими воздушными сливками, даже со сметаной и мороженным, а также с медом.

Вот такой «Весенний» салат из фруктов, будет очень полезным, и нужно взять одно яблоко и один банан, а также одно киви, порезать все кубиками и полить двумя ложками жирной сметаны. Фруктовый салат с названием «Осенний», можно приготовить и весной, потому что сейчас нет проблемы покупки фруктов, они есть в ассортименте в любом супермаркете. В этом салате заправка готовится из йогурта. Нужно взять одну грушу, две штуки киви, одну хурму, три банана, триста граммов темного винограда, и баночку йогурта-двести пятьдесят граммов.

Очень вкусный салат называется «Восьмое марта», чтобы его приготовить, потребуются вот такие фрукты: один апельсин, одно киви, половинка авокадо, один банан, сто граммов йогурта и зернышки граната для украшения.

салат

Можно готовить вкусные фруктовые салаты в сочетании с диетическим мясом курицы или индейки, обычно их готовят на праздничный стол. Вам понравится салат,который приготовлен из черешни и мягкого сыра. И для двух порций салата потребуются: две столовые ложки сыра, что граммов черешни, два листа салата зеленого, двадцать граммов лука, ядра грецких орехов, сок лимона, и оливковое масло для заправки. Салат рвем руками, смешиваем с черешней, дроблеными орехами луком, и сыром, заправляем оливковым маслом с соком лимона.

Попробуйте приготовить фруктовый салат из грейпфрута и авокадо, для того чтобы приготовить две порции нужно взять такие компоненты: одно авокадо, один грейпфрут, одну луковицу, один апельсин, половинку лимона, пятьдесят граммов орехов, один зубик чеснока, соль и оливковое масло для заправки.

салат

И что очень важно, готовить фруктовые салатики очень легко, фрукты моются и нарезаются дольками или кубиками, а вот кушать такие салаты очень полезно и вкусно.

С твердым сыром тоже можно приготовить оригинальный салат, понадобится пятьдесят граммов твердого сыра, два мандарина, одно яблоко, горстка черного винограда, а заправку готовят из йогурта со сметаной и лимоном. Чтобы любой салат получился насыщенным и вкусным, вы должны брать качественные свежие фрукты.