Пельмени были и будут любимым вторым блюдом многих людей. И можно готовить их с различными , совершенно необычными и оригинальными начинками. И все зависит от творческой фантазии и вкуса хозяйки, которая их готовит.

Ведь таким образом можно разнообразить свой рацион питания и удивлять своих домочадцев вкуснейшими пельменями с разными вкусными и необычными начинками. С тестом сейчас нет никаких проблем , и не стоит даже тратить время на его приготовление, потому что пельменное тесто нынче можно купить в любой кулинарии или супермаркете.

Вкусными пельмени будут с начинкой из грибов и куриного фарша. И понадобится: куриное мясо – 500 граммов, белые грибы, либо берем шампиньоны , и нужно 500 граммов, сливок жирных -100 граммов, и соль.

пельмени

Куриное мясо измельчаем, грибы нарезаем и пассеруем их на сливочном масле, после этого перемешиваем с куриным фаршем и вводим туда сливки. Солим после этого и хорошо вымешав, даем настояться фаршу двадцать минут, затем лепим пельмени.

Начинки для пельменей может быть рыбной, из любого сорта рыбы, это может быть, как красная , так и белая рыба. Если берем красную рыбку, то нужно перекрутить в рыбный фарш кусочек сала. Понадобится : 500 граммов филе рыбы, и ее перекручиваем на фарш, головка лука, его измельчаем и обжарив на масле, смешиваем с рыбным фаршем. Добавляем в фарш любые специи, соль, сахар, перец.

пельмени

Можно приготовить начинку сырную с помидорами, и для этого понадобятся такие компоненты: помидоров – двести граммов и столько же сыра типа моцарелла, все мелко нарезаем и добавляем в фарш базилик, соль, и черный перец . Начинка готова и можно лепить пельмешки.

Оригинальной будет начинка с рисом отварным и грибами, которые следует обжарить с луком на масле. Потребуется: грибов – 150 граммов, риса отварного- 400 граммов, головка лука репки, специи по вкусу и сливочное масло для обжарки.

Оригинальной начинкой будут морепродукты, и это может быть кальмар, либо креветка, гребешок или мидии. Вам понадобится: морепродукты 500 граммов, головка лука для нарезки и последующей его обжарки, специи и масло сливочное. Морепродукты нужно изначально отварить и добавить к обжаренному луку.

пельмени

Также можно приготовить начинку из печени мясной, из сердца говяжьего или свиного, из языка мясного. Из грибов отваренных и перекрученных на мясорубке.