Вареники являются любимым блюдом во многих домах и семьях. И есть классические и всем знакомые начинки для приготовления вареников, а есть необычные и оригинальные. И при помощи таких начинок можно прекрасно разнообразить меню.

Тесто для вареников не является проблемой для приготовления, его можно сейчас купить во многих магазинах. А хозяйке остается лишь приготовить вареники и налепить их, можно привлечь к процессу членов своей семьи, и дело пойдет быстрее и веселее.

Вот какие начинки можно приготовить для вареников, и это будет очень вкусно.Яйца и зелёный лук , и понадобится три куриных отварный яйца и пучок нарезанного зеленого лука, все нужно перемешать и добавить соль и перец.

Грибы , тушенные с капустой, сначала грибы отвариваются, затем перекручиваются через мясорубку, а потом перемешиваются с мелко шинкованным и обжаренным репчатым луком. Вкуснее вареники будут с белыми грибами, или обабками, маховиками, можно использовать лисички.

вареники

Прекрасная и вкусная начинка получится из мягкого сыра, или брынзы, которые перемешиваются с нашинкованным сладким болгарским перцем и грибами, хорошо в данном рецепте подойдут - шампиньоны.

Перец и грибы нарезаются мелкими кубиками и обжариваются на постном масле, затем масса охлаждается и перемешивается с сыром и нарубленной петрушкой. Нарежьте кубиками лук, болгарский перец и шампиньоны. Обжарьте все ингредиенты на растительном масле. Охладите массу, добавьте петрушку и мягкий сыр.

Капуста с мясным фаршем тоже является оригинальной начинкой. Капуста и лук шинкуются и обжариваются, затем все смешивается с мясным фаршем, можно взять куриный, либо фарш индейки.

Еще один необычный вариант начинки для вареников, для нее нужен картофель, а также сыр и вяленые помидоры. Сыр берем адыгейский или сулугуни, и мелко его нарезав , обжариваем с луком. Затем отварной картофель следует перекрутить на мясорубке и добавить его в массу, туда же добавляем мелко нарезанные вяленые помидоры.

вареники

Замечательно начинкой оригинальной могут быть грибы , которые изначально отварены и перемешаны с нашинкованным и обжаренным луком. А фасоль сначала отваривается, а затем измельчается в пюре и смешивается с грибной массой. Следующая необычная начинка- морковь, которую нужно натереть на терке, а затем слегка притомить на масле и добавить к ней нарезанный зеленый лук.

Можно приготовить начинку из картофеля с творогом. Отварная картошка протирается через сито, и смешивается с жареным на масле луком, творогом и солью.

вареники

Есть сладкие варианты необычных начинок, это яблоки, которые нарезаются соломкой и перемешиваются с ягодой рябиной, а также нужно добавить немного меда. Либо есть вариант сладкой начинки из мака. Для этого пропариваем полтора стакана мака кипятком, добавляем сто граммов сахара и чайную ложку меда, все перемешиваем и формируем вареники.

Если вам хочется классики, то можно приготовить вареники с картофельным пюре, тушеной капустой, творогом или вишней.