Не все любят готовить еду, и подход к плите это совсем нелюбимое занятие. Но вот для такой цели есть самые простые закуски и блюда, которые можно приготовить всего за пятнадцать минут. Они будут оригинальными и вкусными. А также прекрасно утолят голод, а созданы для тех, у кого нет времени на готовку.

И ниже три популярных и вкусных рецепта, затраты на их приготовления минимальны. Самой простой закуской станет бутерброд с курицей и яблоками. Для того,чтобы его приготовить нужен багет, одна куриная грудка, одно кислое яблоко, измельченная луковица, один лимон и две ложки столовых-майонеза.

бутерброд

Багет нужно разрезать на тонкие ломтики и обжарить его в тостере, а отварное куриное филе порезать мелкими кубиками и смешать с шинкованным луком, а также яблоком, которое нужно порезать соломкой.

Полить массу соком лимона и размешать, добавив в нее майонез. Затем на каждый кусочек багета выложить массу куриную и подать на стол. Для вкуса можно добавить туда семена подсолнуха, если вы их любите.

Следующее быстрое блюдо называется-лососевым соте с картошкой и кукурузой. Вам будут нужны: триста граммов филе лосося, восемь штук картофеля, двести граммов сливок, сто граммов консервированной сладкой кукурузы, маленький пучок зеленого лука, который следует мелко нашинковать.

Картофель нужно почистить, затем порезать в виде кубиков и поставить варить, в середине варки большую часть воды слить, раздавить картошку вилкой и влить туда сливки, и поставить варить картофель до готовности.

соте из лосося

За пять минут до готовности кладем в картофель лосось, который следует нарезать мелкими ломтиками и кукурузу, затем туда добавить зеленый лук, вместо сливок можно использовать молоко.

Отличный и быстрый десерт на сладкое можно приготовить и он будет называться-рулет из печенья с какао. Для того,чтобы приготовить такой рулет нужна упаковка обычного печенья, одна упаковка шоколадного печенья, две столовые ложки какао, сто граммов сливочного масла,которое требуется растопить и одно яйцо.

Приготовление выглядит так: взбивается яйцо, с какао-порошком и маслом. Затем все печенье разломать нужно кусочками, потом в печенье следует добавить массу из какао, яйцо и масло.

рулет из печенья

Масса получится липкой и не будет разваливаться, ее нужно разделить на несколько частей и скатать каждую в виде рулетика,завернув в пленку. После этого нужно положить их в холодильник для застывания, а потом нарезать тонкими кусочками. В массу при приготовлении можно вмешать кусочки мармелада, будет вкуснее.