Мясо индейки очень востребованный продукт в кулинарии многих стран. Мясо индейки с нежными волокнами и практически не содержит жира, ведь оно считается диетическим. Цвет мяса индейки кремово-розовый, с плавным переходом в красноватый цвет.  считается белым мясом, потому что оно по цвету отличается от других частей тушки.

Это самая полезная часть мяса индейки, хотя и является суховатой. Индейку готовят различными способами, ее могут запекать в духовом шкафу, вкусным будет жареное мясо индейки, его тушат и коптят, а также зажаривают на гриле и решетке и коптят.

котлеты

Мясо индейки можно использовать для приготовления котлеток и тефтелей, голубцов и фаршированного перца, из него готовят паштеты и консервы, и даже колбасу. Диетическое белое мясо индейки рекомендуется использовать в детском питании. Индейка в готовом виде отлично будет сочетаться с овощами и грибами, с субпродуктами. Из мяса индейки получится вкусная начинка для пельменей, для пирожков и открытых пирогов, готовят из такого мяса равиоли, беляши и чебуреки.

Индейку во многих странах запекают целиком и фаршируют ее каштанами, можжевельником. Мяса индейки имеет повышенное содержание железа, на сто процентов больше, чем в мясе говядины или телятины. И оно малокалорийно, рекомендуется кушать мясо индейки в любом виде, если у человека депрессия или стресс. Данный продукт очень богат белком, и противопоказаний к его употреблению практически не имеется.

шашлык

Из мяса данной птицы получаются прекрасные отбивные и эскалопы. А для того, чтобы они получились вкусными, их следует мариновать в масле с соком лимона, с пряностями. Очень вкусным будет шашлык из мяса индейки, отлично для этой цели подойдет мясо с грудки и бедер.

К индейке, приготовленной в любом виде, на гарнир прекрасно подойдут любые овощи, отварной иди жареный картофель, рис. Рекомендуется кушать индейку малышам, как прикорм, а также беременным, потому что там много фолиевой кислоты. В мясе есть триптофан, который рекомендуется всем, кто страдает бессонницей.

индейка

Воздержаться от индейки следует тем людям, у которых есть болезни почек, потому что в ней большое содержание белка. Если вы решите готовить индейку в духовке, то на это потребуется не менее трех часов. А вот варится такое мясо быстро, его кладут в кастрюлю, заливают холодной водой и варят после закипания тридцать минут. Если вы решили зажарить индейку, то натрите ее чесноком хорошо и специями. А чтобы мясо было сочнее, рекомендуется обмазать тушку сметаной перед жаркой. Тогда она будет более ароматной.