Смузи является витаминным вкусным напитком, который готовится из различных фруктов, или свежих ягод, разных овощей. Популярны смузи с молоком или кисломолочными продуктами. Готовится смузи легко и быстро и для этого требуется блендер или миксер. По желанию в смузи можно добавлять измельченный лед.И для того, чтобы приготовить такой напиток, все приготовленные компоненты кладутся в блендер и измельчаются там до однородной густой массы. Смузи бывают трех видов, это фруктовые, ягодные и овощные. В овощных смузи часто используются такие компоненты: морковка, свекла, сельдерей, огурцы свежие и помидоры, различная свежая зелень.

смузи

Возможно приготовить смузи с овсянкой или любыми орехами, со специями, добавляется в них мед, кефир, йогурт и даже зеленый чай. Густой смузи может заменить завтрак или ужин, и особенно это актуально для тех людей, которые следят за своим весом, а также ведут здоровый образ жизни. При приготовлении такого напитка, в нем сохраняются все минералы и витамины.

Если смузи готовится для здорового диетического питания, желательно исключить из его состава сахар, или мороженое, а также шоколад. Для диетических смузи подойдут йогурт или кефир с малым процентом жира, можно добавить в него молоко. Смузи очень полезны для желудочно-кишечного тракта человека. Ниже самые популярные и востребованные рецепты смузи, на любой вкус.

смузи

Полезным завтраком станет банановый смузи, который готовится с овсянкой или хлопьями и на одну порцию вам потребуется: стакан молока, один банан, две столовые ложки овсянки, и одна столовая ложка меда.Детям очень нравится банановый смузи с ягодами малины, состав продуктов для одной порции: один банан, один стакан малины, подойдет и свежая и замороженная. И половина стакана молока, все взбивается в миксере.

И детям и взрослым нравится нежный смузи, приготовленный с яблоком и корицей. И на одну порцию потребуется для приготовления: сто пятьдесят граммов яблока, двести граммов йогурта, одна чайная ложка меда, немного корицы.

Утренний клубничный смузи будет отличным началом нового дня. Для приготовления двух порций нужно: двести граммов клубники, один большой банан, полтора стакана кефира, и одна чайная ложка меда.

Приготовьте тропический смузи, это очень вкусно и для трех порций нужны следующие составляющие: четыреста граммов цельного молока, три банана, четыреста граммов апельсинового сока, сахара одна столовая ложка, лед кладем по вашему усмотрению.

Популярным является овощной смузи, который готовится из огурчиков и молодых кабачков . И вам потребуются: один кабачок, один огурец, одна чайная ложка соли, столько же кориандра, красного перца щепотка.

смузи

Понравится вам и черничный смузи, который готовится с бананами и станет прекрасным десертом. На приготовление двух порций потребуется: банан крупный, двести граммов черники, одна штука киви, кефир один стакан.

Вы можете сами подбирать компоненты для смузи, которые вам нравятся по вкусу. Главное - употребить его сразу после приготовления.