Пончики – дрожжевые сладости, которые любят, наверное, все. Как классические, с глазурью, так и американские - имеют своих поклонников. Несмотря на большое количество калорий, популярность этого продукта долговечна. Пончики можно приготовить дома самостоятельно.

Домашние пончики

Приготовление пончиков дома ассоциируется с полной муки кухней, не очень приятным запахом сала для жарки и беспорядком. Производители бытовой техники придумали устройства, которые способствуют тому, что приготовление пончиков станет настоящим удовольствием. Основными ингредиентами для приготовления теста на пончики являются: мука, дрожжи, молоко, яйца, жир и сахар. Сочетание этих компонентов создает немало хлопот. Липкие от теста руки могут вызвать панику у хозяйки дома. Для приготовления пончиков можно использовать кухонные приборы, которые всю грязную работу сделают за вас. Лучшие будут смесители с встроенным поддоном, которые работают самостоятельно. Достаточно установить скорость вращения и подождать, пока все ингредиенты не будут объединены. Замесив тесто, накройте его хлопчатобумажной тканью и поставьте в теплое место, чтобы оно поднялось. Тесто готово.

Машины для выпекания пончиков

Традиционные пончики - это жареные изделия, но их можно и запекать. Для приготовления пончиков в масле можно использовать фритюрницу. Эта бытовая техника используется не только для жарки картошки фри. В ней можно с успехом приготовить пончики. Благодаря специальной изоляции, соответствующей температуре, эту сладость можно сделать быстро, а тесто не «впитает» слишком большое количество жира. Вытянутые пончики стоит положить на бумажное полотенце, чтобы обсушить излишки сала или масла. На рынке доступно оборудование для выпечки традиционных, круглых пончиков, а также для приготовления американских пончиков с отверстием.

Машины значительно облегчают выполнение приготовления вкусных сладостей, потому что почти все делают за вас. Их преимуществом являются небольшие размеры, поэтому они помещаются в кухонных шкафах, а также тот факт, что в них можно одновременно готовить несколько изделий. Достаточно нагреть устройство, налить в форму тесто, закрыть крышку и подождать сигнала, который свидетельствует о том, что пончики готовы. Такая подготовка пончиков ограничивает количество используемого жира.

Какую машину для пончиков купить?

Купить машину для приготовления пончиков нетрудно. Достаточно соблюдать несколько правил, и вы без проблем приобретете оборудование, которое отлично готовит хорошо пропеченные сладости. Самое главное - это покрытие внутренних форм. Оно должно быть тефлоновым. Выбирая машину, следует взять ту, которая имеет автоматическое информирование о достижении нужной температуры. Световые сигналы являются наиболее популярными. Стоит обратить внимание на тот факт, сколько изделий одновременно в состоянии сделать оборудование. Чем их больше, тем быстрее вы сможете насладиться их вкусом. Стоит не забывать, что оборудование должно быть герметичным.