Решил испытать свои силы в обзоре различных фильмов, который назову «кинофестиваль от сельчанина». Вот первые ревю, которым повезло стать моим дебютом=))

Голоса большой  страны

"Голоса большой страны”- это мелодрама 2016 года выпуска, повествующая о музыкальных талантах России, достойных славы и призвания. Фабула мюзикла в том, что все самые амбициозные и талантливые вокалисты собираются в Москве, чтобы пройти прослушивание и разнообразные состязания, что приоткроет кулисы для обычных зрителей. Все участники шоу строго индивидуальны и имеют различные характеры, возраст и вокальные особенности, но каждый хочет добиться успеха и признания в этой сложной и очень относительной сфере, для чего часто идут на разнообразные хитрости, что покажет также человеческую часть шоу. Зрителя ждут настоящие переживания, ошибки, обманы и чувства.

Но как известно, где переживания, там и такие хорошие эмоции, как поддержка, сочувствие и взаимопомощь, что делает участников шоу одной большой семьей, наполненной сложными взаимоотношениями и чувствами. В финальной части все участники будут составлять одну большую команду, которую будет объединять любовь к музыке, талант и вдохновение. Проект сделан для того, чтобы каждый действительно талантливый вокалист смог устроиться в мире там, где ему кажется оптимальным. В мюзикле будут известные и актуальные в любом времени произведения, которые сыграют с небывалой артистичностью вышеупомянутые таланты.

Также фильм расскажет об участниках, которые не смогли выиграть в состязании. Например, одна девушка стала работать в ресторане и пытаться устраивать карьеру самостоятельно. Другой парень не смог удержать популярность и востребованность, что привело к потере волны успеха вопреки победе в финале. Множество закулисных тайн сплетаются в финале музыкального шоу-проекта "Голоса большой страны". Но даже с помощью шоу и известных вокалистов России удержать волну успеха тяжело и каждый человек должен справиться с этим самостоятельно. Кто победит в музыкальном состязании? Сможет ли победитель выйти на свет сквозь тернистый творческий путь? Эти вопросы будут открыты до просмотра мюзикла "Голоса большой страны"!

Война

Очевидно, что фильм "Война", вышедший в 2015 году, содержит военную тематику. Действия кинокартины разворачиваются вокруг Клауса Михаэля Педерсена, военного из Дании. Коротко говоря, главный герой представляет собой грозного воина и счастливого отца трех детей одновременно. Однажды, он отправляется по приказу в Афганистан, в места постоянных боевых действий, где в одной из стычек его отряд попадает в засаду, из которой, объективно говоря, выбраться крайне затруднительно, скорее даже абсолютно невозможно.

И Клаус принимает серьезное решение, которое позволило бы ему выжить и, соответственно, вернуться к семье.  Подразделение Педерсена пытается вопреки судьбе выжить в этом аду, созданном людьми. Несмотря на то, что решение Клауса очень спорно и идет против всяческих приказов, это был единственный вариант, который мог бы сохранить им жизнь. Тем более, что во время выбора Клауса обстановка невероятно накалялась, кончались боеприпасы, открывались раны, талибы не отступали, а один боец вовсе ушел из жизни, наткнувшись на мину.

Клаус Михаэль Педерсен решил просить помощи у местных афганцев, которые согласились из-за того, что датчане ранее спасли их дочку с многочисленными ожогами тела. Семья афганцев согласилась укрыть отряд Клауса в безопасном месте, однако получается, что они спрятались не только от талибов, но еще и от своих иностранных союзников и главное, от армейского командования, для которого они являются либо погибшими в бою, либо дезертирами. Как Клаус будет решать данную ситуацию?

Кинокартина "Война" построена скорее на конфликте родителей и детей, чем на военном конфликте, что сильно отличает ее от подобных кинофильмов.