Мы живем постоянно в движении. Каждое наше действие и каждый жест имеет свой смысл. Походка говорит многое о человеке, взгляд бывает тяжелый, активная жестикуляция помогает помять насколько эмоционален человек. Получается наша тело тесно связано с нашим внутренним миром.

Телу стоит верить больше чем словам, потому что тело, в отличии от слов, никогда не лжет. Эмоции, которые сидят внутри нас выходят наружу и тело дает им выход. Внутренняя энергия выражается в движениях тела, она как бы заправляет машину топливом.

Тело надо прежде всего любить и следить за ним, ведь в здоровом и красивом теле - здоровый и красивый дух. Для поддержания тела в тонусе можно совершать утренние пробежки, можно придерживаться здорового питания, можно еще записаться в спортзал, но самое полезное и приятное занятие для тела - это танцы.

Причин пойти на танцы множество:

1. Танец - выражение эмоций и чувств.

В танце выражаются все ощущения, поэтому тело работает как машина. Обращаясь к телу, мы обращаемся к сердцу, получается, что тело — это средство самовыражения. В танце мы узнаем лучше свое тело и свои чувства.

2. Танцы помогают сбросить вес.

Через пару недель усердного занятия танцами можно значительно сбросить вес и подтянуть мышцы. На месте ранее висевшего живота появится пресс попа станет крепкой как орех, уйдет боль в спине (как последствие сидячей работы), все тело станет более гибким и стройным.

3. Танцы улучшают настроение.

Ты не сидишь дома перед телевизором, доедая очередной кусок торта, ругая и ненавидя себя, а занимаешь полезным и приятным делом. Ты танцуешь и обращаешься с людьми, а значит пополняешь запас позитива.

4. Танец — это твоя личная победа

Ты уже достаешь ладонями до пола, потом ты уже садишься на шпагат, ты прыгаешь выше всех или лучше всех тянешь мысок – это все твои заслуги! Новое движение – новое достижение, с каждым новым танцом ты становишься лучше и талантливей. Ты постоянно совершаешь новые для себя открытия и возможности.

5. Танцевать – значит жить!

Жизнь сама как танец. Меняется стиль, ритм, мелодия. Сейчас твое настроение и дела хип-хоп, под вечер медленный вальс, выходные - страстная сальса. Ты двигаешься – ты живешь!