Всем привет дорогие читатели. Сегодня мы поговорим про интересную вещь, а именно про легкую атлетику или, проще говоря, об беги. В этой статьи я расскажу, про то с чего стоит начинать, сколько нужно бегать, когда стоит бегать и что для этого нужно. Дороге читатели я занимаюсь бегом уже больше года и столкнулся с разными проблемами.

Бег это достаточно тяжелый вид спорта и для того чтобы им занимается нужна сила воли. Без силы воли вам будет, трудно занимается легкой атлетикой. Скорее всего, вы быстро бросите легкую атлетику, но если вы будите, заниматься этим видом спорта тогда сможете, стать быстрее, выносливее, ваша сила воли будет сильнее и вам будет легче делать многие другие дела. Теперь давайте переходить к самому бегу.

Когда стоит бегать.

Сейчас я расскажу про то, во сколько стоит бегать. Всего три временных отрезка. Утро, день и вечер. Днем вы бегать не сможете, поскольку обычно днем у всех много работы или других дел. Лучшие время для бега, это утро или вечер. Теперь подумаем так. Вместе с бегом можно сделать разминку. Тогда лучшие время для занятия легкой атлетикой это утро. Утром это также поможет проснуться. Также лучше всего идти на работу или на учебы чистым. То есть после бега вы принимаете душ, чтобы смыть пот.

Расстояние.

Какое лучше всего расстояние пробегать? Прямо сейчас я отвечу на этот вопрос. Многие скажут, что надо пробежать, например километр, но не я. Я скажу так. Бегите сколько сможете. Как только почувствуете что сильно устали то всё. Я советую запомнить, сколько кругов вы пробежали и потом каждое утро пробегать такое расстояние до тех пор, пока не сможете пробежать его легко и не устав. После увеличивайте расстояние.

Что нужно для бега.

Что нужно для того чтобы заняться этим видом спорта? Спортивная одежда и желание. Помните, что без желания у вас нечего не получится.

Проблемы.

Во время бега может возникнуть большое количество проблем. Одна из основных это боль в ногах. Точнее ступней. Если вы действительно хотите, занимается этим видом спорта, то вам придётся пережить это время. У меня ноги болели около двух недель, и я с трудом мог ходить. Помните, что это сильная боль и ходить на дальние расстояния очень трудно и больно. Бег также связан с разными проблемами с ногами. Вы можете упасть и повредить ногу и растянуть лодыжку.

Это всё на сегодня. Большое спасибо за то, что прочитали мою статью. Надеюсь, она вам помогла, и вы будите заниматься этим прекрасным видом спорта.