Эта красота находится недалеко от областного центра, — всего в 70 километрах, прямо у живописной речки Тобол. Астраханская турбаза — истинный рай для настоящих ценителей рыбалки и охоты, первозданной тишины и уединения.  А уж прелесть здешних пейзажей никого не оставит равнодушным.

Рыбы в этой чистейшей, прозрачной воде не занимать, несмотря на перевод названия: «Тобол» означает «черный». Хоть весной, когда табуны осетровых спешат на нерест, хоть осенью — именно этой порой, в сентябре – октябре, попадаются в рыболовные снасти десятикилограммовые сомы и самые огромные щуки. Зимой же вам грозит поймать крупную воблу, леща или судака, а летом, вдобавок, ждут непревзойденные, спелые астраханские арбузы — еще одна причина выбрать астраханскую экзотику.

Поэтому и спешат сюда жители не только близлежащих северокавказских мегаполисов, но и со всей России. Их привлекает именно турбаза «Ольга»: кто когда-нибудь побывал в этих местах, тот оценил их природную уникальность и комфорт, созданный для отдыхающих.

Турбаза Астрахани — отличная альтернатива городской суете и смогу, удовлетворит любой избирательный вкус. Для проживания не только летом, но и зимой, все приспособлено. У рыболовов только снасти различаются: зимой они специальные, весной на нересте — спиннинг, ну а насчет добычи сома, вас с удовольствием проконсультируют опытные завсегдатаи этого места отдыха, местные жители и любезные сотрудники. Приятное с полезным здесь прекрасно сочетаются!

Любителям-одиночкам — привольное житье-бытье, для уединения места всем хватает, рыбы и дичи немерено. Опять же, при желании можно присоединиться к стихийной компании единомышленников, послушать и рассказать бесчисленные байки бывалых. А можно и компаньона найти, скоротать ожидание такого желанного клева или поиска охотничьей добычи, делясь мыслями и обсуждая стратегию действий.

Любите отдыхать в компании друзей и веселиться, — пожалуйста, берите их с собой. Все условия для этого имеет база отдыха «Ольга»: можно соорудить костерок после «трудового» дня, попеть песни под шашлычок, сыграть во что-нибудь, — все отдых от компьютерных, производственных и прочих будней!

Как вариант активного семейного отдыха в противовес быстро надоедающему безделью на морском берегу — это место точно для вас, здесь есть где разгуляться вашему семейству. Незабываемых впечатлений будет не счесть! А там, глядишь, жена присоединится к вам с детьми, которые уж точно не откажутся от рыбалки. И по возвращении из этого замечательного, заповедного уголка нашей необъятной страны уже не будет ворчать по поводу ваших поездок на рыбалку, а станет проситься вместе с вами!

Просто находка, а не «Ольга»! Здесь всегда рады гостям и ждут их в любое время года.

Счет суток начинается с 14:00, заканчивается выездом в 12:00.

Координаты GPS причала в с. Каралат

С 45° 56.405'

В 48° 18.121'