Франция летом особенно прекрасна. Лазурный Берег с его золотыми пляжами, лавандовые поля Прованса, Шамнань, Нормандия, Бургундия – страна богата невероятным количеством прекрасных мест. Важно помнить, что в июле и августе здесь отовсюду снуют толпы туристов, особенно на побережье. Если вам хочется насладиться спокойным, размеренным отдыхом вдали от шума больших городов и многолюдных пляжей, то стоит обратить внимание на север страны. Нормандия и Бретань поразят своим особым, только им одним свойственным, очарованием. Виноградники Эльзаса, Аквитании и Бургундии особо хороши в летний период времени, а вкус местных вин никого не оставит равнодушным.

n_4

В летний период Франция напоминает большой муравейник. Особенно многолюдные популярные деревни и города, такие как Сен-Поль-де-Ванс, Версаль, Авиньон, Париж, Лазурный Берег в августе особенно дорожает, ущелье Ардеш. На Корсику в августе лучше вообще не соваться. А вот на аквитанских пляжах будет не жарко, малолюдно, а местный песок ничем не хуже того, что покрывает пляжи Лазурного побережья.

Лето во Франции – период фестивалей

В это время года в стране проходит невероятное количество всевозможных фестивалей. Особенно много их в Париже, Провене, Каркасоне. Ежегодный фестиваль салютов Cité set ablaze в Каркасоне проводится 14 июня. Монте-Карло порадует фееричным шоу на Международном фестивале фейерверков. 15 августа в Дордоне проходит Фестиваль белого вина и устриц. А в июле можно принять участие в музыкальном фестивале Perigord-Noir в Авиньоне. И это только малая часть всевозможных фестивалей, которые можно посмотреть во Франции.

lauand-fields

Прованс летом

Среди туристов после Лазурного Берега особо популярен Прованс. Местный колорит, провансальские поля ароматной лаванды – это прекрасно. И вместе с тем жутко! Огромное количество туристов и дикая жара отвлекают от красоты и отдыха. Именно на период цветения лаванды приходится самый большой поток туристов.

Альпы, Овернь, Пуату-Шаранта – свежее решение для традиционного отдыха

Альпы. Франция летом - это не только жара и море, еще это горы. Прекрасной альтернативой многолюдным городам и пляжам станут французские Альпы. Летом горы выглядят особенно впечатляюще. С альпийских лугов открывают невероятные по своей красоте виды. А еще здесь никогда нет пробок и большого количества туристов.

Овернь. Этот регион туристы незаслуженно обходят стороной, хотя он заслуживает более пристального внимания. Это место отлично подойдет для неспешных прогулок на свежем воздухе. Старинные города поразят своей архитектурой. А на термальных курортах Виши можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье.

Charente-river-at-Verteuil

Пуату-Шаранта. Скромные достопримечательности этого города вполне компенсируют свежий и прохладный воздух, романтика и красота «Зеленой Венеции». Дома выкрашенные в яркий цвет, аромат кофе и булочек с корицей подарят яркие эмоции и хорошее настроение.

Франция летом - это маленький эдем, рай на земле и грезы многих туристов.