С течением времени катание на сноуборде набирает все большую популярность. Данный вид активного отдыха не только поднимает настроение, но и позволяет держать тела форме. Выбор снаряжения ответственный момент, но важнее всего правильно определиться с местом отдыха. На сегодняшний день это не составляет особого труда, так как мест для катания на сноуборде много, не только на территории Российской Федерации, но и за пределами страны.

Куда отправиться отдыхать 

Для начинающих сноубордистов лучшего места, чем Кавказ не найти. Ключевой особенностью данной местности являются не крутые склоны и хорошо обработанные треки. Свердловская и Челябинская области, так же считаются самыми подходящими для того, чтобы начать осваивать "снежную доску". Данные регионы, помимо простейших треков, славятся относительно низкими ценами, что особенно порадует людей, которые могут себе выбраться на активный отдых не так часто.

У кого с финансами дела обстоят получше, можно отправиться в Норвегию или Финляндию. Скандинавские склоны всегда славились среди любителей покататься на сноуборде. Снежные треки расположенные в данных регионах предназначены, как для новичков сноубординга, так и для профессиональных экстремалов. Следует сразу сказать, что выбрав данные регионы для отдых, не нужно ожидать низких цен. По сравнению с ценами в России, катание на сноуборде в регионах Скандинавии обойдется в несколько раз дороже. Если была выбрана Финляндия, можно смело отправляться в Пюха или Юлляс. Если же выбор пал на Норвегию - Тресиль или Оре.

Для любителей максимального комфорта, лучше снежных курортов Румынии, Польши, Чехии, Болгарии и Словении - не найти. Для того, чтобы избежать массового скопления сноубордистов, лучше всего отправиться кататься в данные регионы в середине или конце января. На тот момент зимние праздничные дни завершаться, и многие люди приступят к обыденным делам. Курорты данных стран отличаются очень высоким уровнем обслуживания отдыхающих. Снаряжение можно или взять в прокат. Помимо этого, все треки оснащены надежными подъемниками, а не далеко от зоны катания располагаются гостиницы и хостелы.

Тем же, кому не хватает остроты ощущений и адреналина, следует ехать на курорты Швейцарии или Австрии. Тамошние треки и склоны обустроены максимально сложно, но при этом соответствуя мировым стандартам. В данных региона даже самый искусный снуобордист окажется один на один с снежной стихией.