В последние годы Таиланд, заслужил титул одного из самого притягательного туристического направления. Изюминкой для туристов является пляжный отдых, ведь побережья Таиланда действительно ассоциируются с неземной красотой и райским наслаждением. Помимо отдыха на пляже, прекрасного загара и приятных волн, у посетителей страны будет также масса вариантов развлечений, без которых отпуск не может считаться полноценным.

Какой курорт Таиланда выбрать?

Пхукет 

Занимает лидирующие позиции среди запросов к туристическим операторам. Пляжи этого живописного острова, действительно идеальны. На территории чуть более 500 квадратных метров расположились миловидные комфортные бухты, аутентичная яркая растительность, чистое море и коралловые рифы, термальные источники, водопады и огромные кокосовые плантации. За столь выдающиеся плюсы придется заплатить немалую цену. Пхукет - наиболее дорогостоящий курорт Таиланда. Среди минусов также можно отметить отдаленность от материковой части, что делает некоторые некоторые культурные экскурсии труднодоступными.

Ко Чанг 

Еще один крупный остров, отдаленный от цивилизации, который идеально подойдет для тихого отстраненного отдыха. Природа здесь, находится в первозданном виде, следы цивилизации не нарушили естественного совершенства. Жизнь на острове настолько спокойна и размерена, что времени совершенно не ощущается. Отсюда можно отправиться на необитаемые острова, в джунгли и близлежащие рыбацкие деревни.

Краби

Привлек внимание туристов этот курорт совсем недавно, поэтому он не так на слуху, как уже засветившиеся во всех обзорах Пхекет И Паттайя. Здесь можно заняться серфингом или альпинизмом, поэтому сюда съезжаются любители экстремальных видов спорта. Количество пляжей здесь невелико, однако по красоте они не уступают раскрученным местам. Особый шарм курорта - пещеры, до которых можно добраться по воде. Также в Краби есть музеи, храмы и национальные парки. И все это по вполне приемлемой цене.

Самуи

Единственный курорт, способный конкурировать с Пхукетом. Пляжи здесь огромные, людей на них не так много, что дает возможность уединиться и отдохнуть в покое. В то же время, есть немалое количество пляжей, где туристов ожидает бурное веселье с обилием баров, ресторанов и дискотек. Словом, Самуи идеально подойдет, как для любителей ночной жизни, так и для фанатов активного отдыха или спокойного времяпровождения.

Хуа Хин

Древнейший курорт Таиланда, который славится тем, что из года в год здесь отдыхает королевская семья, чья резиденция с названием "вдали от суеты" вполне отражает настроение места. Здесь вы не найдете шумных клубов и круглосуточного веселья, условия на курорте Хуа Хин таковы, чтобы позволить отгородиться от всяческой суеты. Большинство отелей здесь, не подойдут для бюджетного отдыха, поскольку отмечены высокой степенью качества и комфорта.

Сопоставив свои потребности, желания и материальные возможности с предложениями курортов, можно подобрать для себя персональный рай на ближайший отпускной период.