Как известно, человек – венец эволюции, лучшее творение Бога. Простой обыватель в ресторане может заказать себе свинину или говядину, господин побогаче, чего скромничать, гораздо богаче, может попробовать медведя, лосятину и даже тигра. Однако встретившись лицом к лицу с диким хищником шансов выжить у простого чувака маловато. С кем же лучше не встречаться?

Во-первых, постарайтесь не гулять во французском лесу ночью. Именно там зафиксировано больше всего нападений этих умных хищников. Некоторые волки будут даже поумнее пары моих знакомых. Волки могут загонять жертву в засаду, охотиться стаей и многое другое.

Как от них отбиться? Носить с собой карманное ружьё, а французские фермеры окружают свои участки красными флажками, говорят, стопроцентная защита. Поверим им на слово.

Во-вторых, когда вас занесёт в Танзанию или Мозамбик, хотя что там делать… В общем, со львами лучше не встречаться. Эти ленивые ублюдки с огромными клыками нападут на вас, когда вы со спущенными штанами будет исполнять свои природные обязанности, любуясь каким-нибудь озерком. Охотясь на животных, он обычно засыпает в кустах у водопоя, просыпаясь хватает ближайшую антилопу или буйвола, или вас, кушает и снова спит.

Правда, если у вас с собой фонарик с функцией мигания, то вы сможете отогнать этого ленивого ублюдка. Оказывается, львы не переносят свет мигающих фонариков.

В-третьих, вам может откусить голову медведь-гризли. Согласитесь, перспектива так себе. Но умники находятся, люди пытаются сделать с мишкой селфи, а он думает, что ему предлагают вкусить свежих мозгов. Вот такое недопонимание. Поэтому, когда приедете на Аляску, либо в северо-западные штаты США не ходите мишку фоткать.

Защититься от лесного хозяина просто, купите перцовый баллончик. Медведи его не переносят и убегут от вас поджав хвостики.

В-четвёртых, будьте аккуратны в Азии, особенно в Индии. Перед поездкой не забудьте купить себе маяку Гая Фокса, повесив её на затылок. Поговаривают, что это первостатейное средство для защиты от нападения тигра. Они, понимаете ли, нападают только со спины. Внимательный же взгляд Гая Фокса не даст им совершить такой глупости и вспороть вам кишки.

Впрочем, в воде может быть гораздо опасней, чем на суше. Там водится такая тварь, против которой не поможет и ружьё. О ком я говорю? Прошу любить и жаловать – Белая акула. Если вы сёрфер, то боюсь, что рано или поздно встретитесь, пусть и не нос к носу, с этим безжалостным хищником. Средство защиты? Носите с собой железную клетку.

Человек хоть и венец эволюции, но очень вкусный венец для некоторых хищников, поэтому будьте аккуратней, находясь вне каменных джунглей.