Париж – синоним всего, что есть французского. Город Света – Париж знаменит своей прекрасной планировкой города. Он зачаровывает своей неповторимой архитектурой, множеством музеев, мостами, соборами, парками, магазинами, блошиными рынками, кафе, тротуарами, широкими и роскошными бульварами, изысканными блюдами, а также многочисленными памятниками.

Париж редко разочаровывает. Дом прекрасной архитектуры, захватывающего искусства и лучших ресторанов в мире. Город влюблённых и всех романтиков. Только человек без сердца сможет не влюбиться в него.

Парижане действительно знают, как жить. Обед всегда нетороплив. Местный парикмахер постоянно занят, но всегда есть время для одного и более бокалов вина.

Все в Париже вращается вокруг еды. Можно пообедать в роскошном ресторане недалеко от Триумфальной арки или присесть в маленькой кафешке над дымящейся миской попурри на Рю-де-Сен. И в том, и в другом случае вы получите наслаждение от еды. Неважно, знаменитый ли это ресторан отеля или кафе в небольшом квартале, посетители получат лучшие кулинарные шедевры в любое время суток.

bf9745768855e9a7b00a5f49276341c1ac2c733a

Невозможно не быть пленённым, спускаясь вниз по одному из длинных широких бульваров барона Османа, или прогуливаясь по берегу Сены, или стоя в тени Базилики Сакре-Кер (католический храм в Париже) на вершине Монмартра, увидев город, открывающийся взору.

Вид на город со смотровых площадок Эйфелевой башни не мене завораживает. Причем посетить ее необходимо обязательно два раза. Сначала в светлое время суток, а второй раз после захода солнца, чтобы иметь возможность наблюдать за тысячами сверкающих огней. Это абсолютно захватывающее зрелище, которое должен испытать каждый путешественник.

Paris_Look_from_Eifel_at_night_1

Париж известен своими величественными площадями, часто с высокими памятниками в центре, расположенными в историческом центре города.

На протяжении многих веков Париж был оплотом католической церкви. В результате было построено большое количество монументальных церквей в городе. Во время революции большинство церквей были сильно повреждены. К счастью, уцелевшие здания были отремонтированы, и теперь многие из них облачены великолепными украшениями интерьера.

Немногие города могут похвастаться таким большим количеством красивых и зрелищных фонтанов, как Париж. В городе несколько сотен фонтанов и есть дополнительные пятьдесят в Версальском дворце, а еще больше в пригородах Парижа.

Eiffel-Tower-Paris-nature-architecture-Classic_1920x1200

Не меньшим разнообразием и количеством музеев славится романтическая столица. От маленьких и причудливых, до всемирно известного Лувра.

Несмотря на то, что Париж имеет плотную городскую структуру, город может похвастаться более чем 400 тенистых парков. Самый красивый из них – это Люксембургский сад в его флорентийском стиле дворца. Красота также изобилует и в саду Тюильри, корни которого датируются XVI веком.

Есть только несколько городов на земле, которые захватывают воображение и сердца путешественников, как Париж. Французская столица является одновременно исторической, современной, романтичной, интеллектуальной, помпезной и элегантной.