Что может быть приятней и ярче лучшего аттракциона в мира? Да, ТОП-10 водных горок разных уголков света!

1. Парк развлечений Schlitterbahn, Канзас, США.

Именно здесь в прошлом году появилась самая высокая в мире горка - Verruckt (с немецкого переводится, как "безумие"). Высота всей конструкции составляет 51 м, а скорость спуска порядка 104 км/ч. На горке спускается одновременно 4 человека, которые находятся в специальной лодке. Длинна всего пути 100 м.

2. Парк развлечений Beach Park, Форталеза, Бразилия.

До недавнего времени именно местная горка Insano была самой высокой в мире. Ее построили еще в 1989 году. Высота горки составляет 41м, скорость - 105 км.

3. Диснейленд, штат Флорида, США.

Здесь находится самая посещаемая водна горка - Summit Plummet. Высота ее составляет 120 футов (примерно 36,6м), а скорость в момент спуска может достигать 97 км/ч.

4. Аквапарк Wild Wadi, Дубай, ОАЭ.

Tantrum Alley - представляет собой долгий и извилистый путь. Одновременно здесь способны ехать до четырех людей, однако, существуют некоторые ограничения по весу катающихся. Суммарный вес не должен превышать 295 кг.

5. Аквапарк Atlantis Paradise Island Resort, остров Парадайз, Багамы.

Leap of Faith хотя и не отличается высотой или сложностью трассы, поразит всех, во-первых, дизайном в стиле пирамид майя, а, во-вторых, живыми акулами, которые находятся в бассейне, через который проходит труба для спуска.

6. Holiday World & Splashin’ Safari, Санта-Клаус, штат Индиана, США.

The Wildebeest является самой длинной водной горкой. Ее протяженность составляет порядка полукилометра, а удовольствие от поездки можно разделить с несколькими друзьями.

7. Норвежское круизное судно Norwegian Epic.

Горка с одноименным названием Epic Plunge находится прямо на верхней палубе судна и проходит через несколько этажей, а после завершается огромной круглой чашей.

8. Аквапарк Sandcastle, Блэкпул, Англия.

Вторая по длине в мире горка находится именно здесь. Длина Master Blaster составляет 250 м, также она является первой в мире горкой, где катающиеся не только опускаются, но и поднимаются по ходу спуска.

9. Fun World & Speed World, Луцманнсбург, Австрия

Горка Speedy на данный момент самая быстра горка в мире. Ее длина составляет 141 м.

10. Atlantis The Palm Resort, Дубай, ОАЭ

Комплекс горок пронесет вас через весь парк развлечений, а необычайно быстрый поток воды обеспечит скорость на протяжении всего пути. Парк расположен на отдельном острове.