Всем привет и доброго времени суток. Сегодня у нас новая интересная тема для статьи, а именно цена поездки в Японию. В прошлый раз мы с вами узнали, сколько стоит жизнь в Японии и вышла у нас далеко не самая маленькая сумма. Сегодня вы узнаете, сколько будет стоить слетать в отпуск в эту прекрасную страну.

Мы с вами, как обычно разделим статью на части и поговорим обо всём отдельно и в конце посмотрим на то, что дороже жить там или просто отдыхать. Первое что я вам скажу это то, в какой валюте мы будем считать. Считать я буду в долларах. Сейчас я объясню, почему не в йенах или рублях.

Первое это курс. Он как вы знаете, сейчас не стабилен, и в долларах считать более выгодно. Для меня так будет проще. В конце я скажу итоговую сумму в долларах, йенах и возможно рублях. И второе, что я вам скажу. Отпуск я буду считать за неделю, то есть семь дней. Теперь мы можем начать.

Отель.

Я не стану говорить цену на билет, поскольку в своей прошлой статье я её говорил. Я лучше сразу скажу вам цену за проживание в отеле. Начну с того что цены на отели в Японии очень большие. Я не буду говорить максимальную цену, а скажу среднюю. Средняя цена за проживание в день сто долларов. Я считаю, что это довольно дорого.

Конечно, вы можете снять капсульный отель, это будет стоить всего двадцать долларов в день. Я сказал среднюю цену, но вы можете найти более дешевый или наоборот дорогой отель. Хочу дать вам совет. Ищите отель сами. До вылета стоит поискать отели в интернете и прочитать отзывы. Как вы знаете, хоть на самостоятельный поиска жилья уйдет больше времени, но зато вы будете, уверены в том, что отель хороший и это ваш личный выбор. Хороших отелей в Японии много, но и цены на них тоже хорошие.

Стоимость в день.

Стоимость в день означает, сколько примерно вы будете тратить каждый день. Например, на еду. Это тоже как не странно средняя цена. В день у вас будет, выходит тоже сто долларов. Это конечно много, но не каждый день вы в Японию летаете. Говорю еще раз, что это средняя стоимость. Вы можете потратить меньше или больше. В этот счет входит всё. Еда, транспорт и покупки, также развлечения.

Итоговая стоимость отдыха в Японии.

В итоге, вы в среднем отдадите тысячу четыреста долларов. Это средняя цена за семь дней отдыха в Японии. Теперь я скажу цену в рублях и йенах. В рублях стоимость отдыха сто девять тысяч рублей. В йенах это сто шестьдесят тысяч. Жить в Японии стоит примерно миллион пятьсот тысяч йен. Отдыхать и жить две разные вещи. На этом всё. Большое спасибо за прочтение, удачи вам.