Только ленивый сегодня не пытается подзаработать с помощью интернета. Благо, появилась такая возможность - получить хоть небольшую прибыль сидя дома у монитора и делая свою работу.

Виды заработка в интернете

Сегодня практически каждый может найти для себя дело, с помощью которого можно заработать в сети. Можно условно разделить виды такой работы на три категории:

  • не требующая особых навыков;
  • требующая навыки работы с компьютером и компьютерными программами;
  • монетизация хобби.

Работа не требующая особых навыков

Для выполнения такой работы достаточно иметь компьютер, профили в социальных сетях и уметь печатать. Оплачивается такой труд в основном недорого. Поэтому его можно использовать как небольшой источник дополнительного дохода, когда есть свободная минутка. Основные виды:

  1. Ввод капчи. За ввод одной капчи на разных ресурсах платят от 1 до 5 коп. Если задействовать рефералов можно получить немного больше.
  2. Анкетирование - опросы на ресурсах, посвященных маркетинговым исследованиям предлагаются пользователям на основе информации, полученной от них "о себе". Приглашения на участие в анкетировании приходят на почту участника исследования и актуальны в течение часа - двух-трех дней, в зависимости от набора нужного количества респондентов.
  3. Микрозадачи в социальных сетях. Микрозадачи нацелены на раскрутку организаций и их рекламных предложений. В основном к таким задачам относят простые действия: сделать репост, поставить лайк, оставить комментирий.
  4. Партнерские программы. Суть ПП заключается в получении процента с продаж товара конкретной фирмы. Если вы имеете собственный и хорошо раскрученный блог или сайт, то вы можете размещать рекламные ссылки и баннеры на его страницах. За переход пользователей по ссылкам вы будете получать определенный процент.
  5. Клики и чтение писем - самый простой, но не самый безопасный способ заработка из представленных. Цена за один клик порой меньше копейки, а вот попасть на сайт с вирусом перейдя по незнакомой ссылке - легко.
  6. Отзывы - каждый человек пользуется товарами и услугами: хорошими и качественными, и, напротив, плохими и ненадежными. Поделившись информацией о том или ином продукте, можно не только помочь пользователям всемирной сети узнать информацию о них, но и подзаработать на просмотрах этого отзыва.
  7. Вопросы и ответы. Существую сайты, на которых можно задавать вопросы и получать деньги или бонусы за ответы на них. Ответы должны строго соответствовать правилам, заявленным на ресурсах.
  8. Нэйминг - перед исполнителем стоит задача придумать название для компании/ее продукта, либо доменное имя для него. Это самый высокооплачиваемый заработок, но получить его не так просто: название должно быть креативным и адекватным, а его автор должен быть везучим.

Работа, требующая навыки работы с компьютером и компьютерными программами

Если вы умеете работать с пакетом программ MS Office, хорошо знаете графические редакторы, отлично рисуете, фотографируете или пишете тексты, вы можете подзаработать на следующих задачах:

  1. Программирование
  2. Анимация/иллюстрация
  3. Дизайн
  4. Работа с фотографиями
  5. Копирайтинг
  6. Перевод текстов

Работа по данным задачам может быть как разовая, так и постоянная. Искать ее стоит на специализированных сайтах фриланса и в группах в социальных сетях.

Монетизация хобби

Для тех кто любит заниматься ручным творчеством, существует возможность продавать свои работы. Для этого нужно заявить о себе. Это можно сделать:

  1. на специальных сайтах наподобие “Ярмарки Мастеров”;
  2. путем создания блога или сайта автора-ремесленника;
  3. путем создания группы, посвященной своему творчеству в социальных сетях.

Сегодня путей заработать в интернете огромное множество. И если приложить особые усилия, то можно отказаться от обычной работы и начать зарабатывать на фрилансе, занимаясь любимым делом. Либо можно получить неплохую надбавку к зарплате с основной работы.