Сегодня знание психологии проникает во все стороны нашей жизни. Практически каждый из нас в курсе, что гораздо легче идти по жизни, когда Вы знаете с какими типами характера окружают Вас люди, у нас даже на слуху такие понятия как экстраверты и интроверты, а также сангвиники, холерики, меланхолики и т.д. Но большинство из нас благополучно путают все эти определения.

Для меня ближе и понятнее, оказалось поделить характеры на живой тип, идеальный тип, сильный тип и мирный тип. Для чего это может нам пригодиться? Первое, если Вы руководитель и нужно подобрать персонал, Вам абсолютно четко нужно понимать, кто легко сработается с Вами, да и друг с другом.

Да и при выборе бизнес партнера знание типов характера является определяющим в отношении того, как долго вы будете партнерами.

Давайте сегодня рассмотрим кому принадлежит живой тип характера, чем так характерно отличаются «живые» люди. Живой тип человека это потрясающе активный, жизнерадостный, доброжелательный, радушный энтузиаст.

Цель жизни, основной интерес – радость. Живой тип еще не вошел в дверь, а его уже слышно, он очень любит поговорить, показать себя.

Такому человеку практически невозможно доверить какую-то тайну, получится по секрету всему свету. Люди живого типа всегда ярко одевается, если это дама, то на ней обязательно будет крупная бижутерия, ее невозможно не заметить. Всегда шумный и любит обниматься.

Живой тип всегда имеет много друзей и знакомых, в доме полно визиток людей, которых он может и не помнить. Разговаривает он всегда громко, большой мастер рассказывать истории, любит слегка преувеличивать.

Всегда хороший актер, знает как делать комплименты. Человек, обладающий живым типом характера, слегка неряшлив, но не обращает внимание на беспорядок. Поэтому практически 30% своего времени тратит на поиски нужных вещей.

С таким же успехом забывает свои обещания – на это нельзя обижаться, нужно просто напоминать. Не в коем случае не доверяйте ему мелочи в работе. Не принимайте близко к сердцу то, что он говорит. Сначала говорит, делает, а потом думает, живет сегодняшним днем.

Для него главное, чтобы все было внешне красиво и ярко. То есть фанат быстрого косметического ремонта. Этот человек любит действовать, думать будет потом, зачастую, поэтому достигают больших успехов в бизнесе, потому что риск для него – естественное состояние в жизни, в нем постоянно кишат идеи для бизнеса.

Теперь, если Вы уже приняли на работу такого человека, Вы точно знаете, что можно поручить ему, а что не стоит. Какая работа ему по силам, а какую он точно провалит.

А если Вы решили обзавестись второй половиной, то есть жениться или выйти замуж, теперь уже точно знаете, какие «грехи» придется заранее простить этому человеку и о чем стоит договориться заранее.

А если вы узнали себя в этом образе, то задумайтесь, чем Вы сейчас занимаетесь, о своем призвании, может лучше подумать как открыть свое дело и применить свои прекрасные качества себе на пользу, или поискать для себя работу в той области и в том амплуа, где и в чем Вас оценят по достоинству.

Если у Вас есть собственный бизнес, попробуйте подыскать для него нишу которая раскроет лучшие черты Вашего характера. Когда Вам нужна работа или Вы предоставляете работу другим людям, если Вы ищете дополнительный заработок в интернете, или решаете, что для Вас полезнее и реальнее работа на дому или в офисе – эта информация для Вас.