Вы по-прежнему считаете, что для успеха необходимо высшее образование, полезные связи и деньги? Тогда приготовьтесь удивляться, потому что ничего из выше перечисленного вам не понадобится. Все, что нужно для успеха – это дисциплина. Большой успех равняется огромным усилиям, а совершить трудовой подвиг поможет только железная дисциплина. Итак, как же воспитать в себе это качество?

Первым делом вы должны настроиться на долгий путь. Очень важно поддерживать свою психологическую, физическую и финансовую форму. Вкладывайте в свою мечту, планируйте долгосрочные действия. От всего, что может не пройти проверку временем, лучше отказаться.

Количество ваших падений должно совпадать с количеством подъемов. Если вы упали и не поднялись, то это значит, что вы признали свое поражение. От неудач можно пострадать, но это не повод, чтобы опускать руки.

Если вы движетесь вперед, значит, вы развиваетесь. Если вы уверены в правильности своих действий, то смело делайте шаг вперед. Ошибкой будет остаться на месте.

Конечно, вы не единственный человек, который стремиться добиться успеха в жизни. Но запомните, что ваши соперники устали не меньше, чем вы. Они испытывают те же трудности. Вы должны осознать, что желание победить сильнее страха потерпеть неудачу.4

Как правило, финишная прямая появляется неожиданно. Издалека ее не увидишь. Поэтому вы должны продолжать движение не смотря ни на что. Бегите, идите, ползите, но только не останавливайтесь.

Дисциплина напрямую зависит от вашей способности заставлять себя действовать или отказывать себе в чем-то. Все это потребует от вас храбрости, которую придется проявлять ежедневно. Всегда очень сложно побороть соблазн.

Человек зависит от многого. Это и страх, и оправдания, и эгоизм, и мнение окружающих, и тому подобное. Освободитесь от этого, станьте независимым. Не ищите простых путей, откажитесь от вредных привычек, эмоционального комфорта и всего, что упрощает вам жизнь.1

Всегда планируйте трудиться больше, чем обычно. На пути к успеху вы проведете в работе не один день, и не одну бессонную ночь. Удача сама не упадет вам в руки, если вы будете лежать на диване.

Успешный человек не может вести размеренную жизнь. Мало просто работать сорок часов в неделю. Вы должны приложить экстремальные усилия, которые необходимо постоянно удваивать.

Будьте готовы к тому, что ваши первые попытки будут неудачными. Мало кому удавалось добиться своего с первого раза. Пусть каждое ваше поражение станет для вас уроком. Сделайте выводы и составьте с их учетом план действий на будущее.