Заработок в интернете одна из популярных тем на сегодняшний день. Наверное каждый пользователь интернета хотя бы раз интересовался таким способом заработка, а для каждого пятого это стало основным доходом. Но что делать если вы новичок в этом деле и не знаете с чего начать? Это не беда! Ниже представлены самые популярные способы заработка в интернете.

1. Заработок на собственных сайтах

Такой вид заработка очень прибыльный, но очень сложный. Несмотря на то, что есть различные бесплатные конструкторы сайтов, создание сайта требует от пользователя минимальный набор знаний в программировании. Даже если получится создать приемлемый сайт, то нужно будет его раскрутить и монетизировать. Эта задача будет в разы сложнее.

Если же удастся преодолеть все трудности и вывести свой сайт на первые места в поисковике, то в дальнейшем доход будет пассивным. Из-за популярности сайта вам будут предлагать размещать рекламу за неплохие деньги (к примеру).

Такой способ заработка сложный, но он себя окупит, если все сделать на «отлично».

2. Online игры с выводом реальных денег (один из лучших способов заработка без вложений)

Существует множество игр с помощью которых можно зарабатывать. Такие игры представлены в качестве обычного сайта, но все же постепенно затягивает не заработок, а игра. Во многих играх можно зарабатывать не только выполнением требований, но и на реферальной и бонусной программах.

Наверное единственной проблемой такого заработка является надежность игры. Некоторые владельцы своих игр решаются на обман и в итоге в плюсе остаются они, а не вы. Но многие успели доказать свою стабильность и качество. Такой вид дохода в интернете подойдет всем без исключений.

3. Фриланс

Если вы являетесь специалистом в какой либо области, то фриланс отлично вам подойдет. Фриланс — очень прибыльное дело, но отнюдь не стабильное. Существуют различные сервисы где заказчики оставляют работу для фрилансеров. Очень часто это доработка сайтов (подойдет для программистов).

Преимущество фриланса заключается в том, что вы работаете дома через интернет и можете взять у заказчика столько времени сколько вам потребуется, но в пределах разумного.

Можно сделать вывод, что фриланс это прибыльное дело, но не стабильное и платят только за результат. Браться за такое или нет, решать вам.

4. Инфобизнес

Инфопродукты всегда пользуются большим спросом. Люди, которые не в состоянии, не успевают или просто не умеют делать презентации или монтировать видео, часто обращаются за помощью к людям которые делают это лучше всего. Если вы оказались таким же умельцем, то на этом можно заработать. Как таковых бирж не существует и поэтому клиентов придется искать на просторах интернета. Если же клиент найдется и вы выполните его заказ на «отлично», то потихоньку о вас будут узнавать и появятся постоянные клиенты. Это в свою очередь выход на крупный заработок.

5. Заработок в социальных сетях

С помощью социальных сетей можно зарабатывать на размещении рекламы. Для этого нужно создать группу в которой людям будет интересно (то есть вы должны предлагать информацию которая понравится большинству), наполнить ее таковой информацией и сделать последний самый сложный шаг. Раскрутить ее. В раскрутке могут помочь различные интернет сервисы в которых люди поднимают рейтинг у групп и сайтов за деньги. Можно дать рекламу в другую группу (так будет быстрее и эффективней). Спустя где-то месяц в вашей группе будет много подписчиков и к вам обратятся за рекламой. Любой интернет магазин заплатит вам неплохую сумму, если вы прорекламируете его продукцию несколько раз.

Такой вид заработка требует стартового капитала, но если много трудиться, то вскоре все окупится и заработается.