Если вы хотите жить, как успешный человек, то вам первым делом нужно заняться спортом. Приучайте себя вести правильный образ жизни, пейте много воды, ешьте здоровую пищу. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе.

Если вы решили зарабатывать своим любимым хобби, то вы должны ежедневно повышать свое мастерство. Всегда надейтесь на то, что в будущем с вами произойдет много хорошего, но будьте готовы к тому, что все может быть не так гладко, как вам того хочется. Стремясь получить большее, всегда будьте довольны тем, что у вас уже есть.

Чтобы лучше понимать правильно ли вы поступаете, заведите дневник. Фиксируйте в нем все свои победы и поражения. Старайтесь всегда планировать каждую рабочую неделю. Отмечайте выполненные дела в дневнике. Также вы должны определиться с основными приоритетами в жизни и отказаться от всего, что вас будет отвлекать на пути к поставленным целям. Старайтесь настроиться на положительный лад. Чаще улыбайтесь, стремитесь добиться совершенства, но при этом не забывайте получать удовольствие от жизни – отдыхайте, посещайте картинные галереи и театр. Никогда не упускайте момент отметить приятное событие.

Успешные люди умеют экономить деньги. Поэтому начинайте откладывать прямо сейчас. Возьмите себе за правило откладывать десять процентов от общего дохода каждый месяц.

Для успешного человека очень важно отпустить свои обиды. Простите всех, кто когда-то вас огорчил, и обязательно поблагодарите тех, кто верит в вас и поддерживает. Всегда помните о том, что настоящий лидер – это влияние и воздействие, но не звания и награды. Никогда не огорчайте людей, которые вас любят. Старайтесь уделять им максимум внимания. Всегда извиняйтесь, если считаете это необходимым.

3

Еще одна важная черта успешного человека – это вежливость. Поэтому забудьте о нецензурных выражениях и грубости. Всегда разговаривайте вежливо даже с теми, кто вам глубоко неприятен. И еще – перестаньте смотреть телевизор, лучше вообще его продайте. Заметите телевидение книгами – настоящими, из бумаги. Средства массовой информации крайне отрицательно влияют на внутренний мир человека и его мировоззрение.

Успешный человек всегда следует за своими мечтами, всегда остается собой. У него всегда имеется четкое представление о том, какой должна быть его жизнь. Чтобы реализовать задуманное, используйте свои сильные стороны. При этом сосредоточьте свое внимание на том, что у вас уже есть, а не на том, чего вам не хватает. Всегда проявляйте настойчивость, будьте заняты, никогда не сдавайтесь и больше путешествуйте. При этом меньше болтайте и больше слушайте, что говорят другие.