Вы думаете, что быть миллионером интересно? Что вам нужно быть для этого более образованным, чем другие? Или что, когда вы разбогатели, можно просто остановиться и наслаждаться жизнью? Различные статистические данные показывают, что все это не так. И вот почему.

Около 20% богатых, которые сами сделали состояние, никогда не учились в ВУЗах или университетах, и только 8% из них защитили докторские диссертации.

Миллионеры, в большинстве, женятся только один раз, потому что развод является дорогостоящим.

В Китае большинство миллионеров никогда не найдут спутника жизни по чисто демографическим причинам.

Более 35% миллионеров заявили, что они работают 45-50 часов в неделю, в то время как средний работник трудится лишь около 40 часов.

Миллионеры из восточных стран, как правило, не балуют своих детей. Единственное, что они позволяют им из дорогого – это образование.

Большинство миллионеров не живут в элитных домах, считая, что наличие такой недвижимости приводит к очень высоким расходам на налоги и содержание, это просто считается неприличным.

50% американских миллионеров никогда не приобретали в личное пользование автомобиль дороже, чем за 25000 долларов. А 20% миллионеров не водили машину, стоящую дороже, чем 20000 долларов.

Во всем мире около 80% миллионеров создали свое состояние самостоятельно, и только 20% получили его как наследство.

Как правило, миллионеры живут скромно, предпочитая роскоши инвестиционные расходы. В среднем, около 20% своих доходов миллионеры реинвестируют.

Среднестатистическому миллионеру 57 лет, он женат, имеет троих детей. Его жена чаще всего работает или занимается благотворительностью.