Когда мы в первый раз приходим на новую работу, то обязательно проходим испытательный срок. Его устанавливает руководство компании для того, чтобы определить, насколько вы подходите для этой работы, какими умениями и навыками обладаете, как сработаетесь с коллегами. То есть вас проверяют как потенциального сотрудника. Поэтому нужно относиться серьезно к этому периоду вашей карьеры.

Тем более, что можно попробовать насколько эта работа подходит именно вам. Обычно продолжительность испытательного срока составляет как минимум две недели и не более полугода. Не забывайте, что организация имеет полное право уволить вас в любой день. Не нужно пугаться продолжительности испытательного срока, ищите выгоды. За этот период вы сможете полностью ознакомиться со всеми нюансами профессии, поучить некий опыт и понять всю ситуацию, в которой вам нужно будет работать.

Не теряйте времени. Спрашивайте у сотрудников интересующие вас вопросы, это поможет предотвратить определенные трудности. Можете проявлять инициативу, но только в рамках своих обязанностей. Если вам будут делать замечания, не стоит слишком остро это воспринимать, примите к сведению и будьте нейтральны. Если же у вас что-то не получается, не бойтесь и спросите об этом коллег, иначе потом, когда они столкнуться с вашими ошибками, будет гораздо сложнее.

Найти свое место и стать своей в чужом коллективе достаточно сложно. Не нужно слишком быстро становиться с сотрудниками самыми лучшими друзьями, но и не нужно быть отшельником. Будьте собой: приветливой и дружелюбной, но не слишком откровенной, не надо рассказывать о своих задушевных проблемах и невероятных способностях. Ясно, что все захотят узнать о вас больше, но лучше расскажите о себе вкратце и самое важное. Не опасайтесь показаться скучной серой личностью, сосредоточьте свои силы на создании собственного резюме – как ни крути, но уже с самого первого дня о вас будет сложено впечатление, так что будет гораздо лучше, если вы лично позаботитесь о том, какое впечатление вы произведете.

Не поддавайтесь, чтобы вас приставили к какой-либо неформальной группе, которых очень много в компаниях. Это могут быть и группы по интересам, и неформальные лидеры, и группы с родственными связями и т.д. Даже в том случае, когда дружба с кем-то кажется очень привлекательной, остерегайтесь ее, старайтесь как можно дольше оставаться нейтральной и не примыкать ни к одной из них. Через некоторое время, вы сможете понять «кто есть кто» и какие интересы они представляют, так что пока в них сильно не вникайте. Сделайте так, чтобы ваше рабочее место было уютным: не стоит, конечно, приносить мягкие игрушки и подушки, но это место должно быть для вас комфортным.

Будьте суверенной, не нужно позволять сотрудникам смотреть файлы и записи без лишней необходимости, только по рабочим вопросам. Если в первые дни работы вы будете испытывать небольшой стресс – это нормально, но если вы будете раздражены постоянно, обратите на это внимание. Будьте уверены в своих знаниях и умениях, это придаст вам спокойствия. Если же это не помогает, подумайте, чем может быть вызвана ваша раздраженность: может виной всему колкие замечания сотрудников. Подумайте, как можно решить эту проблему.

Знайте, что вы будете счастливы только тогда, когда каждое утро, собираясь на работу, вы будете знать, что идете именно туда, где будете заниматься любимым делом. Пусть ваша работа будет самой лучшей! В декоративной косметике довольно широко используются различные краски. Имеются краски для бровей, ресниц, а также для окраски волос.