Миллион долларов на сегодняшний день – это уже и не такая большая сумма. Однако, многие все еще мечтают стать миллионерами. Число таких людей в мире становится все больше, так как появляется все больше возможностей заработать. Истинного миллионера распознать довольно трудно. Он, как правило, скромно одевается и ведет себя не вызывающе. Существует несколько простых секретов, зная которые можно определить состоятельный перед вами человек или нет.

1

Настоящий миллионер никогда не будет швыряться деньгами. Он считает, что лучше быть никому не известным богачом, чем все время скрывать свою бедность. Для состоятельного человека терпение всегда было признаком достоинства. Невозможно стать миллионером за один день. Состояние нужно накапливать не один год.

Миллионер всегда закрывает все свои долги по кредитным картам в конце каждого месяца. Он убежден, что если не может приобрести товар за наличные, то это значит, что он ему не по карману. Истинный богач уверен, что за деньги невозможно купить счастье. И только достигнув финансовой свободы, он может ни о чем не беспокоиться. Но такая свобода – это больше состояние ума. Оно наступает при полном отсутствии долгов. Примечательно, что финансовой независимости можно достичь при любом уровне дохода.

2

Миллионер уверен в том, что вторая работа не только приносит деньги, но и делает человека занятым. А если человек занят, то он не будет тратить средства на то, что у него уже есть. Деньги для него, как маленькие дети, за которыми нужно следить. Денег не станет больше, если человек не будет ими грамотно управлять.

Состоятельный человек знает, что не умение планировать равносильно провалу. Если человек становится богатым, не составляя каких-либо планов, то это значит, что ему сопутствует удача. Богатый человек всегда мечтает о самом невероятном. Финансовый успех невозможен без четкой цели, которую необходимо осуществить. Если были допущены серьезные финансовые ошибки, то их компенсирует только тяжелый труд.

Миллионер всегда перестраховывается в прямом смысле этого слова. Он знает, что страшные вещи происходят тогда, когда этого совсем не ждешь. Может случиться все что угодно. И будет крайне неразумно не застраховать себя от неожиданных происшествий.

3

Богач знает, что время – это союзник молодых. Ему повезло, если он начал откладывать деньги еще до наступления своего тридцатилетия. Это позволило ему силу капитализации процентов со всей максимальностью. Миллионер никогда не бросит любимую работу. Даже если у него уже есть все, что ему нужно. Он никогда не станет завидовать чужому успеху.